Религия, вера
Почему верующие носят крест?
носят на нём свои грехи вместо покаяния поклоняются грехам своим
Наверное потому что крест является символом искупления их грехов, которые Христос вознес на него Своей смертью.
Я - верующий, но крест не ношу. Помимо того, который -"свой", ессно.
посмотрите здесь, кратко ответить сложно.
Некоторые ответили что это как рабское клеймо, но очевидно что это не так, потому что это скорее как символ звания на погнах оицера.
символ веры и защита
и не только верующие!! ! многие голо-мурные девки носят крест вместо украшения - а-ля для красоты!
Это не вера, а суеверие.
Это идол . Им очень нравятся идолы.
Крест-символ Воскресения Христа! Своим страданием на кресте он избавил нас от смерти, не от физической .но от будущей. Крест для Христиан - символ нашего будущего воскресения и спасения.
не носят.... крест носят религиозные люди в основном
верующие люди и служители религиозного культа это не одно и тоже.... разница как фарисеи и ученики Христа с другой стороны.... одни рождены свыше от Духа а у других пустая религиозность и культы, религиозные атребуты а Духа Божьего в себе не имеют
на всякий случай, я думаю, мало ли что.
идолок от страхов
мусульмане нечего подобного не носят
Как больно слышать такое ! .Почему какая-то висюлька на шее значит для христианина больше, чем Крест Христов? Когда Иисус сказал нам нести свой крест, то это значило распять свою плоть со страстями и похотями! Когда-же мы научимся видеть сердцем? Когда-же закроем свои плотские глаза ?!
Фетиш
Рабы обычно носили ошейник на шее или клеймо на лбу. Но так как клеймо из моды вышло, ошейник самое то.
Как знак страданий и мучений
Они помечены, и будут отпизжены те кто носят кресты, антихристом