Религия, вера

Так значит всё-таки богов много?

Нет ни одного
Ольга Моисеева
Лучший ответ
Ага, есть иерархия небесных тел и есть логосы, которые управляют небесными телами и которые являются единым целым, единой иерархией разумов - сынов Бога. Множество в единстве.
Потому Элохим - переводится как Боги
Владислав А
много, но многие из них не знают пока что об этом...
ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ - это те, которых назвали богами люди, но по существу они не боги, а бесы.
Danatar Ilamanow
Сергей Антонюк я смотрю слово "бесы" у христиан самое любимое и популярное
У вас были сомнения?
Настя Гресько
Поэтому в Индии говорят: «у нас столько же Богов сколько деревень».
Фатма Нене
много версий по которым бог един, но во множесте эпостасиях и проявлениях, причём абсолютно противоположных...)) )
или - богов много и они все разные и живут на других планетах и имеют каждый свою специализацию и может слышать молитвы людей и помагать им.. .
а может это просто эгрегоры сотворённые человеком, которые подченили себе весь мир и дёргают своих адептов за верёвочки в своих целях, стравливая людей и целые народы.. .
в общем версий, как и верований и религий - в изобилии и каждый выбирает, то что ему ближе, то к чему он созрел духовно, в общем то что способен понять и осознать...)))
Как Звёзд на Небесах...
Бог Один - Творец небе и земли, всего сущего.
Остальные боги - творение рук человеческих.
Много.
Михей 4 - 5 -- "Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно". "Так называемых богов " не счесть, они временны . А истинный Один навечно.
Макс Солнцев Богов много. И все мы боги, просто забыли про это. Когда-то мы вырастем так высоко духовно, что сами научимся творить как те кого мы сейчас называем богами.
В Исламе один Бог, нет многобожников, нет идол, нет амулетов.