Религия, вера

Библия говорит: семья хорошо, а посвящение себя полностью Богу еще лучше. Значит все таки мне не жениться лучше?

если у тебя выбор между свадьбой и служением Богу- то тут даже думать не о чем "возьми крест свой и иди за мной"- говорит Христос.
Саидкамол Убайдуллаев
Лучший ответ
Лучше не жениться. Это даст организму дополнительное напряжение, которое поможет оставить после себя (добрый) след в истории. Но если это напряжение стало слишком велико (мысли о сексе буквально не оставляют времени ни на что другое, время идёт - нет ни результатов работы, ни достижений) , то лучше жениться.

Можно попробовать для начала жениться наполовину, то есть жениться на женщине не очень красивой, непритязательной, чей внутренний мир совпадает с нашим. Например, на Надежде Константиновне Крупской. Или на Марии Кюри.
Библия говорит, что нужно делать только то, во что веришь, и не нужно делать того, во что не веришь. Если веришь во что-то, разве будешь спрашивать посторонних: "Я в это верю? "
Ольга Лобова
если кушаешь то лучше не жениться ...а вообще если выгодно = обещали от тебя детей нарожать и секс почти бесплатный то лучше жениться наверно но йа не спец сам выбирай ...
Конечно лучше, если ты всю свою жизнь посвятишь Богу.
А вы что, служитель Бога? Такое решение принимает человек, который получил знания, исправил свою жизнь, и есть проповедником благой вести.
ВЫ знаете Бога?
Этот вопрос решается молитвенно с Богом, а не здесь.
Просто M@k
КТО сможет знать Вас ?
Кто направит ?
Есть Климов, со своей дегенерацией, но как Вы узнаете наверняка ?

Чёрное духовенство, монашество.. .
идите.. .
дерзайте.. .
не приживётесь, - вернётесь в мир, возьмёте жену верующую
Danil Zemlyanoy
Апостол Павел говорит о тех, кто может это принять. Он также говорит, что если женится или выйдет замуж, не согрешит и чем разжигаться страстью, лучше женится.
Арман Нарегеев
Лучше делать то, к чему призван Богом.
Тогда и все сложности - нипочём.

А вот определить своё призвание поможет Дух Святой, Который живет в каждом рождённом свыше Христианине (Рим. 8:9). Поэтому не торопись делать поспешных выводов и принимать неверные решения. .

Научись - для начала - безошибочно распознавать голос Духа Святого.
Галя Дегтярева
Не стоит плодить полудурков.
Если нет сил справиться с гормонами, то лучше жениться, чем заниматься блудом (грех) или мастурбацией (нечистота).
Nurbek Ajihat
это выбор каждого, Бог просто предупреждает, что семье тоже нужно будет уделять время, поэтому на духовное останеться меньше времени. да и семейные хлопоты тоже не из легких
Ты идиот?
Неужели кто-то в это еще верит.

А если все таки тебя не переубедишь, скажу так.
Бог дал вам библию не как принудительные обязанности, а как руководство что приведет вашу душу к вечному спокойствию.
Не обязательно это все выполнять
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

блин, какие же все таки глупости, смешно даже.
Бог. Душа.. .
фу.