Религия, вера
Если Исус был полностью бог и полностью человек, то почему как человек не завёл семью?
Он и стал потомком Адама, чтобы искупить род Адама. Завести семью? Разве для этого Он стал человеком?
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. МТ19-12
У Него на земле было ограниченное время для проживания, и цель Его нахождения на земле была строго определенная.
Знаете, мне тоже раньше казалось это все очень примитивным. Заводить семью, трахаться, как животное, ну и все остальное.... Потом я попробовала, как все. Вышла замуж, родила.... развелась и поняла, что в молодости я не ошибалась. Это действительно примитивно. Не нравится мне это. Мне нравится . Когда я не знаю. что я буду делать завтра и решу это завтра, сама.
откуда нам знать
может и были у него дети...
Почему? Его невеста - Екатерина Александрийская, а я Его сын.
У него другое предназначение, спасти тебя и твою душу.
Вообще есть легенда, что его возлюбленной была Мария Магдалина, но он знал о своей судьбе мученика и.. . ну вы поняли
не хотел
а кто это знает по нормам того времени он обязан был в 20 лет уже жениться, а проповедовать стал где - то к 30 годам и чем он занимался остальное время никто даже обсуждать не хочет