Религия, вера
Почему христиане говорят что любят всех, а на деле получается что ненавидят ?
Потому что ханжи и лицемеры.
все?
Михаил Данченко
я не встречала добрых и любящих христиан
что случилось, будимира..?)
Михаил Данченко
пообщалась с одной высокодуховной личностью
Я думаю, что вы воспринимаете критику вашего учения на себя.
Михаил Данченко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/408109124/
Не раз останавливался на этой теме. Потому что быть и казаться не одно и тоже, а совершенно разное. Христианин ни когда не будет ненавидеть, если христианин ненавидит, значит он ряженый. Ответ: не все то золото, что блестит.
честно говоря не встречал христиан, которые говорили бы прямо что любят всех, должны любить по заповеди - это да, но этого нужно еще достигать и достигать, тем более при сегодняшнем состоянии людей, беззаконие которых умножилось чрезвычайно - это не так то просто.. Не примите только эти слова как оправдание нелюбови. Однако ваш вопрос немного надуман и неточен.. МИр вам.
Говорить и исполнять - разное! Кто сказал и исполнил - тот свят!
Потому что каждый человек ________ ПОЛУБОГ ___ ПОЛУДЬЯВОЛ В ОДНОМ ЛИЦЕ. НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ "ХРИСТИАНАМИ" ПРОСТО СТРЕМЯТСЯ К ПРАВЕДНОСТИ
потому что дела говорят громче слов.
та бо вірять вони тільки на словах і для інших
Любовь воспринимают по разному и гордым любовь других претит, а если любовь проявляет озабоченность о вашей душе. так это воспринимается как насилие и можете кричать "насилуют"))))))
Лицемерие, фанатизм, глупость - говорит логика
Точнейшее соблюдение канонов - говорит Ветхий Завет))
Брешут или не христиане, а так. Как можно любить чужих детей. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. " Ев. Филиппа.
Всех своих то не любят.. а ты про других мечтаешь.. Мерзость не способна к любви ибо бог их Гнус как и любой из богов
Вот такое вот хреновое лето.. . (с) анекдот
Бог любит душу человека, но ненавидит некоторые дела человека. Родители тоже любят своих детей, но нелюбят некоторые поступки их и наказывают их, обличают. вразумляют.. . Благоволение Его к любящим Его, а гнев против тех кто позорит Его.
Они любовь понимают по другому