1Иоан. 3:17-18 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
---------------------------------------
Религия, вера
Почему люди чаще всего любят словом, а не... делом?
это проще всего. жадность всегда останавливает от добродетели. оправдываются мол ну это уже много! хотя Христос явно дал указание на этот счёт, что недостаточно брата накормить, если помогаешь, то помогай до конца. Давай не только потребное для души но и для тела, то есть не только духовно но и материально во всем с избытком, что бы быть совершенным в делах Христовых.
Это касается если нужна именно материальная, практическая помощь. И раньше в первых церквях, собраниях был общий бюджет из которого помогали всем нуждающимся, каждый жертвовал туда свое имущество. Апостолы уделяли большое внимание нищим, а не богатым. Христос сказал, что в его царство войдут не богачи, а те нищие на улицах.
Сейчас конечно мало людей нищих на улицах, но есть много людей попавшие трудные жизненные обстоятельства, например кредиты, потеря работы - эти люди тоже нуждаются в практичной помощи! Не только смертельно больные дети нуждаются в деньгах, но и обычные семьи, которые не могут выкарабкаться из финансовой ямы!
мало видел даже любящим и словами, не только среди родных даже даже верующих одного Бога
Потому что именно в слове (божьем) любовь. Если распространяешь слово Божье, то добрые дела делать не обязательно. Распространения Библии (и иной литературы) уже достаточно.
Делаешь план= попадешь в Рай.
Импотенты.
жадины потому что
потому что стоят перед микрофоном, а дела делаются без микрофона тихо и молча
Слово тоже дело. Говорить - целое исскувство
Наталия Спруцко
Да - это тоже нужно, но Моисей был косноязычен и не хотел идти и говорить фараону, но Бог сказал - не бойся, я буду при твоих устах. Можно говорить как менеджер, который повторяет заученные слова "я вас услышал", "мотивация", "КИПИАЙ", а можно говорить духовным языком, который тоже дар Божий!
Вам помочь или возвеличиться осуждением?
Потому что сказать проще чем сделать. Сказал и забыл