Религия, вера

Почему верующие люди не любят слово толерантность?

верующим нужна вера... то есть база, основа того, на чем основано их религиозное мировосприятие.. .
терпимость - толерантность, предполагает признание за другими конфессиями
право на существование и распространение своих догматов, - а это подрывает
незыблемость собственных догм той конфессии, традиционно считающийся
главенствующей на определенной территории.. .
пример - борьба православия и католицизма (униаты) на Украине, да и в России,
проповедь католических пасторов встречает жесткое сопротивление доминирующей
церкви.. .
поэтому ни о какой толерантности среди верующих речи быть не может...
Людмила Андриенко
Лучший ответ
Ну это смотря какие /верующие/ ..)) Доброго дня
Лена Кочина
Лена Кочина Любой фанатизм не любит слово /толерантность/ ..))
А зачем ломать язык, если есть слова МИЛОСЕРДИЕ, ДОБРОДуШИЕ, ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения ??
Почему-то абсолютно толерантные лондонцы уже не рискуют появляться в мусульманских кварталах родного Лондона ?
Может потому, что за этим слвом ничего не стоит ? Или терпимость только в одну сторону ?
Никита Бровкин
Что такое убеждения - князь Талейран знал только понаслышке, что такое совесть - ему тоже приходилось изредка слышать из рассказов окружающих. Он считал, что эти курьезные странности (убеждения и совесть) могут быть даже очень полезны, но не для того, у кого они есть, а для того, кому приходится иметь дело с их обладателем. «Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное» , учил он молодых дипломатов, которым напоминал также, что «язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли».
Толерантность это по сути терпимость к инакомыслию, однако в Европе это уже не просто терпимость, а предательство своих убеждений в угоду общественному или чужому мнению, вот верующие в России и не любят предателей.
Потому, что суть религиозных догматов - нетерпимость, а суть нетерпимости - невежество.
думаю что не только верующие, если ваша мама познакомится с местным дворником таджиком-вы будете за их союз?
Оксана Ивахненко моя мама уже ни с кем не познакомится на этой земле
За толерантность были уничтожены Содом и Гоморра
Lashmanov A
Ottoman Textile Ottoman Textile нет, не за это
Чтоб доказать что они в доску толерантные братья Кличко снялись в германском содомском журнале.
Так нахрен такая толерантность?!
Слово это покрылось таким слоем грязи, что его первоначальный смысл стал сильно искаженным.

Не может и не должно ее быть к активной пропаганде всяческой мерзости - типа пидаро-парадов, например.

О мухах.
Разве могу осуждать мух за то, что е*утся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.
В.Пелевин. S.N.U.F.F.
Артем Амелин
Мне лично вообще не понятно, как можно злиться из-за того, кого сам ни разу в жизни не видел? А тем более быть готовым убивать ради мифов чужого еврейского фольклора?
Макс Фоменко
Потому что это учение сатаны. И оно противоречит библии.
Не любят верующие слово толерантность - "это потому что им бог приказал убивать", любят верующие слово толерантность - "это потому что им бог приказал щеки подставлять".

Некоторые ответчики удивительно объективны в своем отношении к верующим...
Анна Ким
Иисус Христос возлюбил правду, возненавидел беззаконие.

Толерантность и учит возлюби и правду и возлюби беззаконие и неправду.
Потому что они верны своей вере и считают ее самой правильной а остальные все 6 млрд или 500млн не правильные , я считаю что должны все правильные, истинные веры, заслуживать уважения друг перед другом , считаться друг с другом
им бог приказал убивать инаких
Толерантность - аналог педерастии )