Религия, вера

почему верующие так не любят Дарвина? Коперник тоже опроверг библейское мироустройство, но его почему то игнорируют

Поскольку скудоумные неспособны осилить труды Дарвина - он им представляется этаким непонятным монстром, развенчавшим догмы их религии.
Росинтеллект Ооо (8-923-600-33-25)
Лучший ответ
Как-то пофиг народу на вращение Земли вокруг Солнца. А вот признавать себя родственником обезьяны (по Дарвину) добровольно может только отпетый атеист.
Dinochka Kuguk
Polosaty _ ты тоже родственник обезьяны. Причём ближе, чем атеисты ))
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.

От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины -
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинизма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атавизма:

Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.
Bagdat Bastaubaiii
Коперник в 1491 году поступил в Краковский университет, где с одинаковым усердием изучал математику, медицину и богословие, но особенно его привлекала астрономия.
По окончании университета (1494) Коперник не получил никакого учёного звания, и семейный совет решил, что ему предстоит духовная карьера. ..http://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_РќРёРєРѕР» ай-------------Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое» Так, шестое издание «Происхождения видов» (1872) заканчивается словами в духе деизма: «Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с её различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и, между тем как наша планета продолжает вращаться, согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм».
Виктория Мережко Коперник в 1491 году поступил в Краковский университет, где с одинаковым усердием изучал математику, медицину и богословие
повтори это еще пару раз, а то я не понял
А какое это "Библейское мироустройство" опроверг Коперник? Вы что-то путаете. За сотни лет до Коперника в Библии было написано том, что Земля круглая и, что "Бог повесил Землю ни на чем".
Polosaty _ Она шарообразная. Шах и мат.