Религия, вера

Человек, скажем так, утром молится богу, просит у него защиты и помощи, но днем нарушает уставы и прочие моральные

обязательства, что ведут его к гибели к вечеру. Вот так и нет человека, который верил и полагался на Бога. В чем были его ошибки, и в чем ошибки каждого из нас? И почему мы полагаемся на Бога, обращаемся к нему, и в конце концов мы просто погибаем, даже если, увешали всю свою машину внутри иконами? В чем наши промах, в чем наше Незнание? И разве те, кто сегодня нам толдонят Библию, тычат пальцем на наши ошибки и погрешности, разве эти люди сами по себе безошибочны и святы?
М=
Миша =)
Да вы правы каждый из нас не в зависимости от того верующие мы или нет не защищены полностью от несчастных случаев. В книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность» . Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Соломон подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай» . Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте. Как вы думаете хотел ли Бог что бы мы умирали?
000-Anonim
Лучший ответ
Христианство не запрещает грешить. Каяться вовремя надобно и будет вам царствие божие.

Ежели вы призываете не грешить, то попы с голоду сдохнут. Нет в вас милосердия, подумайте о попах.
Денис Юшко
Понуждение себя нужно, подвиг... дорогу одолеет идущий.
У одного иеромонаха Гавриила на Афоне ,(скончавшемся в 2006 году) ,
у изголовья кровати было прикреплено черно-белое фото, где был изображен
гроб, а над ним надпись: "Думай о своем дне последнем и век не согрешишь"

"Это поддерживает мой дух покаяния… " – говорил отец Гавриил.
вера должна быть в душе, а не на лобовом стекле
Андрей Петров
Кто без греха - кинь камень.
Алиночка Усова
У вас ограниченное понимание. То что человек умер, не значит, что его больше нет. То что человек умер, не значит, что он сделал какую-то ошибку. Когда врач толдонет вам про вашу болезнь, тычет пальцем на ваши ошибки, приведшие к болезни, навязывает вам лекарства, вам придет в голову его ругать?
You Marvel My Shahinur
Который верит и полагается на Бога, тот спасается. " А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. "Рим. 14.23
Думаю, пока человек в точности и ясности не раскроет, не почувствует и не ощутит Бога внутри себя, до тех пор все его молитвы и вся его вера гроша ломаного не стоит. Так, что пусть продолжает жить как живет. Тут нет места не осуждению и ни восхвалению
скорее есть более простое объяснениенеудачам и несчастным случаям.. . хотя бы та же невнимательность
молитва это одно, ответ на молитву это другое. Если ребенок просит отца булавку почесать себе в глазу, то то что отец не дает булавку можно заметить отцовскую любовь. Мы всегда можем быть уверены в Творце, что он не даст телу, личной выгоде и тп навредить общей цели.