Религия, вера
Сколько будет длиться Страшный суд, если бог будет тратить на одного человека по одной минуте?
И по две минуты будет говорить адвокат. И что важно-ожидание суда в зачет срока пойдет?
Около 13,3 тысяч лет.
Жандос Абдибеков
Походу только один человек в РВ умеет калькулятором пользоваться.
А Он их не последовательно, а параллельно.
А Ангелы на что?
Вообще - то Суд вершит не Сам Бог. Для этого у Него есть слуга. Бог такими вещами лично не занимается.
И время в том измерении, где вершится Суд - идет по другому
Например, когда у нас проходит год - там это всего лишь одно мгновение.
Поэтому много времени не тратиться.
А вот куда мы тратим кучу времени?? ? ВСЮ жизнь - на грехи.
Поэтому много времени не тратиться.
1 минута.. . бог же во всём :)))))))))) или Вы про которого? :D
В вечности нет времени. Да и суда никакого не будет.
примерно Семь миллиардов минут, либо Суд будет коллективным - тогда - 1минуту )))
Наталья Шмелева
Подсказка: Бог - Вездесущ. многие склонны забывать об этом. - т.е. каждое мгновение вы находитесь под многомерным контролем той Сущности, которую за не имением лучшего слова, вы называете Богом.
..тик и так = суд прошёл мимо Вас и прочих не нужных биллионами триллионов клонов от одного всего челоэра то самого себе и судьёю и адвокатом и осужденным и палачём всеми биллионами триллионов из него им жэ и мимо него Вами..,
там нет понятия времени, как здесь)
Ровно 1 (одну) минуту!
Библия гговорит, что День суда будет длится 1000 лет.
За 6 дней Бог создал мир. Уж с нами как-нибудь разберется.
Времени хватит.
Страшный Суд будет длиться столько же, сколько в церкви читают шестопсалмие.
Это предание Киево-Печерской лавры.
Весь суд Бог передал в руки своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 5:22–24, 30). Но когда же начнется суд? Кто будет судим и с каким исходом? В одном из своих пророчеств Иисус описал мировые войны и бедствия, которые обрушились на человечество с 1914 года. Он сказал, что эти события – «признак» его невидимого «присутствия и завершения системы вещей» (Матфея 24:3–8, НМ) .
В конце этого знаменательного пророчества Иисус назвал наше время временем суда, говоря о себе: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую» . Образно говоря, сейчас все народы земли собираются перед Судьей и, в зависимости от их отклика на Его весть о спасении, привлекаются к ответу. Скоро, в великой скорби, когда суд будет приведен в исполнение, непокорные козлоподобные люди «отправятся на вечное наказание, а праведники [послушные овцеподобные люди] на жизнь вечную» (Матфея 25:31–33, 46, «Благая Весть» , 1992 г. изд. ; Откровение 16:14–16).
‘От востока и от запада’
Суд над этим миром начался уже в тревожные годы первой мировой войны. В то время духовенство христианского мира оказало всестороннюю поддержку воюющим сторонам. Это говорило об их принадлежности к развращенному миру, который заслужил «гнев Божий» (Иоанна 3:36). А что же можно сказать о тех миролюбивых христианах, у которых вера в Бога была жива? С 1919 года они стали собираться на сторону своего Царя, Иисуса Христа.
Они собираются со всех концов земли, первые – оставшиеся от 144 000 помазанников, избираемых в течение всех столетий нашей эры. Они должны быть «сонаследниками Христу» в его небесном Царстве (Римлянам 8:17). Им пророк Бога сказал: «Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил» (Исаия 43:5–7).
Но на этом не была поставлена точка! С 30-х годов нашего века стало собираться великое множество, насчитывающее сегодня миллионы людей. Это «овцы» , о которых упоминал Иисус в Матфея 25:31–46. Они, как и помазанники до них, верят в Того, Кто произнес: ‘Вы – свидетели Мои, что Я – Бог’ (Исаия 43:10–12). Сбор этого великого множества тоже происходит ‘от востока до запада, от севера до юга и от концов земли’.
Эти миролюбивые «овцы» собираются в единое международное братство. Они живут в 231 стране и говорят на различных языках. Однако духовно они объединены в изучении «чистого языка» библейской вести о Царстве, ‘чтобы призывать имя Господа и служить ему единодушно’ (Софония 3:9). Их единые вера, цели и действия замечательным образом доказывают то, что на самом деле Запад уже встретился с Востоком, и люди со всех концов земли служат Суверенному Господу Иегове и прославляют его.
‘От востока и от запада’