Религия, вера

Как предполагают верующие,через сколько лет начнётся страшный суд?

Они не могут предполагать, они верят. Интересно, за что верующих в страшный суд, Господь будет судить? Наверно, Господу будут подсудны все дела верующих, даже не представляю, что их ждет, ужас, да и только.. . Смогут ли они ответить за все дела свои, вот вопрос!
Joni Abdimajitov
Лучший ответ
завтра.... оптимально на мой взгляд
Точной даты никто из человеков не знает. А так примерно лет 20-30 осталось.
Нет смысла задумываться над этим вопросом. Ни один человек не может дать такого прогноза.
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи )В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих )В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи). Это будет прекрасное время.
Айжан .
никто этого не знает.
Вадим Флинде
Деян. 1:7 Он же сказал им: не
ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей
власти,
I, II, и III - Mировая война.. . I и II уже было!
Natalja Anisimova
Мк. 13: 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.