Религия, вера

Верующие, а с чего вы взяли, что бог есть? Вот только не надо размахивать библией, а вдруг она врет?

Alexandr Shwets
Красатуля, Но Не Твоя!
Лучший ответ
Библия врёт,
но Бог есть.. .
Я его сам лично видел и с ним разговаривал.
Он реально существует, этим свидетельствую.. .
а религии к Богу не имеют никакого отношения.
Верующие люди не верят в Бога, они говорят, что верят, но нагло лгут, потому что они отрицают Бога в душе, поэтому Бога для них нет, они его не могут увидеть и пообщаться с ним.
... А всё таки Бог есть, даже если ты не веришь в его существование,
он всё равно существует, хочешь ли ты это или нет.
Потому что без Бога вообще ничего не может существовать.
Бог единственный Творец - Первопричина- первоисточник всего сущего.
Он создал нашу бесконечную совершенную вселенную.
Вы можете крутить у виска пальцем, можете меня обзывать всякими словами.
Но это потому, что вы невежественные, грязные сердцем. .
Хотя по большому счёту Библию писали люди, но отчасти в ней есть Божий промысел.
Так например в библии есть соответствующие высказывание: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!
Если видел Бога, значит твоё сердце чисто от эгоизма, от алчности, от зависти, от ненависти, от невежества.. .
В этом Истина!
Толкын Толкын
Шерзод Камалов А вы уверены, что с Богом общались, меня терзают смутные сомнения...
Шерзод Камалов От гордости не хотите еще почистить сердечко?
Ты, еретик паршивый!... сказали есть, значит есть... а то и тебе припишут оскорбление святынь... а нам тебя жалко
Alexandr Shwets От еретика слышу. (шутка).
Ибо верят в сказки.

Рассказали им так в счастливом децццтве )))
Natalia Kaziulia
Шерзод Камалов Сотни тысяч людей пришли к вере в зрелом возрасте. При чем здесь детство? Некоторым даже с детства внушали, что Бога нет.
Нету! Вашего бога у нас нет! Отстаньте! Нам Своего хватает...
ну есть 2 способа в этом убедиться- либо поверив людям кот орые имели опыт богопознания которым доверяешь и уверен в их честности либо убедиться в этом лично- подойти к любому попу и он расскажет что нужно делать чтобы убедиться что бог есть
ну не верите мне можете спросить у нашего президента с премьером, либо у космонавтов- многие из них верующие таких например как леонов, гречеко, циблиев, лончаков, корзун, дидзенко....
Наиля Закирова
Я уверовал тогда когда мне открылось действие Его в других людях и в моей личной жизни. Никаких " а вдруг.. " при этом не могло случится.
Шерзод Камалов Вы мудры как ваш аватар.)))
Акбота Жубатырова Да... вообще-то могло.
Ирина Аникина Мастер Йода, мастер Йода, как грустно, что на старости вы впали в маразм.
"Действие Его в других людях и в личной жизни" может увидеть только незрелый мятущийся в поисках "смысла" разум. Он тщится представить все сущее задачей из учебника, на которую есть четкий и ясный ответ. И нужно только подогнать под него свое уравнение. А когда ответ вроде бы хочется видеть каким-то, но под этот ответ уравнение не подгоняется незрелый разум начинает жульничать и вводить в него дополнительные параметры в виде бога.
А кто не верит, тот пусть проверит.
Герман$ Вагнер
А вдруг и ты не настоящий! ?
нбери ПА54Пnbg
может Вы спам
Игорь Журавлёв
Я вот легко и просто верю.
Если Библия не врет и Бог есть, то не дай бог тебе.
Вы правы!!! В мертвой душе изъеденной грехами ему не место.
Я с Ним разговаривал.
Золотая Рыбка* Столько народу с ним разговаривало....Пора все эти разговоры отдельной книгой издать.
Золотая Рыбка* Начну с вас. Вы не против?
Так о чем вы разговаривали?
Бог есть, потому что, после теплой и сердечной молитвы, что то в меняется внутри, приходит мир и покой и это помимо твоей воли. Бог есть, потому что я лично встречался с монахами, на лицах которых был такой покой и мир, что ничем иным, как божественным преображением это не назавешь. Бог есть, потому что мир вокруг меняется, после молитвы во время Божественной Литургии, и это не психология, тут что то другое, тут иные законы.
Лен Ка
Ирина Аникина Не-а, это психология, те же законы.
Вы слыхали про Месмера?
Он лечил людей магнитами с помощью сложных приспособлений. Однажды он забыл вложить в свое приспособление магнит, а эффект от лечения был такой же, как и с магнитом. Тогда он решил, что магнетизм исходит от него — идея, что эффект от лечения вызван простым внушением не пришла к нему в голову.
В описанных вами случаях бог это магнит Месмера. Если ли он, нету ли его, главное, если в него верить будет "на лицах мир и покой".
Если отрицать существование Бога и бессмертной души у человека, то человеческая жизнь не имеет никакого смысла. зачем человеку к чему-то стремиться, совершенствоваться, что-то делать, если все это исчезнет с его физической смертью?
Кстати, каждого человека можно назвать верующим. Человек всегда во что-то верит: в Бога, науку, человека в сатану. Атеизм-это тоже вера, вера в то, что Бога . потому что человек себя считает таковым.
Если учесть. что наука не может точно сказать, что Бога нет, потому что рассматривает мир и вселенную как бесконечные объекты познания, то выходит, что атеизм антинаучен.
В связи с этим, хочу задать встречный вопрос С чего Вы взяли. что Бога нет?
„а вдруг”...))))А Вас должно быть мучает вопрос, а вдруг не врет...)))) во делемка!!!)))))) страшно?)))
Татьяна Дука
Не безобразничай. Не лишай детей сказки.
Alexandr Shwets Взрослеть пора деткам.
А она врёт )) И сама себе в более чем 100 местах противоречит ))
Сейчас посмотрим, как они отмажутся.
Это Я
Изучите деятельность тайных обществ и рекомендую посмотреть семинары Д. Кента Ховинда (он креационист)
Гму 12
Alexandr Shwets Не катит.
Тайные общества тайн не раскрывают.
а креационисты уже обделались. http://evolbiol.ru/
Это Я Ховинд - дебил, что сам прилюдно доказал.
Гму 12 Вы просто мало знаете
он есть/ просто людей с которым об этом можно поговорить мало по крайней мере на этом сайте и потом это вопрос серьезный а тут больше шутники собрались
а была ли великая отечественная или это выдумки наших журналистов, глупых вопросов тьма, если хочешь называться потомком обезьяны пожалуста... погугли что говорит современная наука о создании вселенной, солнечной системе, земле, живых существ и так далее...
Агро Сфера интересный фильм "ложь во имя науки"