Религия, вера

Можно ли из православного человека сделать Кришнаита? Является ли это грехом?

Можно. Делайте.
Рустам Вафаев
Лучший ответ
Ротация кадров
Сергей Гусев
Грех - понятие субъективное...
Каждый САМ делает себя.
Или не делает, живет по привычке.

Я из семьи православных, мои родные без агрессии
приняли МОЙ выбор. Ничего против НАСТОЯЩЕГО
православия не имею, только против бизнеса и
политики от имени церкви - это извращение, а не вера в Бога.

Если бы Вы были настоящий православный, Вы бы не оскорбляли
верующих другой конфессии, которая по древнее православия будет
и из Писаний которых человек может получит полную информацию
о Боге и том, как жить в этом мире, чтобы вернуться в свое изначальное
состояние - в Духовный Мир к Богу.

Относительно того, что вайшнавы не молятся.
Молятся и поболее, чем т. н. православные.
Нина Ахметова
И как вы себе это представляете - сделать из одного - другого? Это нужно быть до предела безвольным человеком, чтобы другие его могли переделывать. Или вы ребенка имеете ввиду? Тогда это грех большой.
Zhansaya Batyrgalievna
Кришна это Бог, которому поклоняются все, называя его по разному. Вы тоже поклоняетесь Кришне, хотя и не знаете об этом. Кришна в переводе-Всепривлекающий Гсподь. Он всех привлекает, для него нет других религий, национальностей. Я скажу о себе: я тоже был крещенный в православной церкви, но не найдя ответы на многие вопросы, нашёл их в Сознании Кришны, и уже 15 лет практикую бхакти-йогу. Бхакти означает любовь и преданность. Разве это предательство? Посмотрите во что сейчас превратилась православная церковь. Я не хочу быть в такой церкви. И это мой выбор. Бог не лишает меня свободы выбора, а вы хотите лишить. И ещё мы не стремимся в рай, мы стремимся домой к Богу, в Духовный Мир, Царство Бога. Всё больше православных, мусульман, иудеев приходят в Сознание Кришны, и скоро оно станет ведущей мировой религией. Это предсказано, в том числе православными святыми.
Мирза Бейбутов
есть такие примеры.
Бабка водила своего внука в православную воскресную школу, долго он туда ходил.. . когда стал более самостоятельным - ушел к кришнаитам.. . там ему больше понравилось.. . уже 3 года там.. .
У одного православного человека, которые в церкви даже работает, родная дочь замужем за кришнаита и сама стала кришнаиткой.... уже 8 лет....
А зачем вам с ними жить? Живите своей жизнью. Если они ничего противозаконного не делают, то чем они могут помешать?
tttravin46 -что друзья новые появились? Не поддавайтесь уринотерапии
И пожалуйста как можно больше.
Я могу даже назвать кого здесь из православнуых нужно сделать кришнаитом.)))
Максим К.
а зачем? Что он вам плохого сделал?
Я сама была православной, но не смогла врать сама себе. И получилось что-то вроде Кришнаита :)
Almaz Duisenov
Если крещеный в православной вере - чёкнутый (а такие встречаются) , то его вполне можно сделать кришнаитом. А настоящего православного христианина - нельзя.
Malika Mamedova
"А ведь, придется стоять перед Божьим Судом"

Не волнуйтесь, не придётся.
душа по прероде христианка ?
Оксана
Только каждый 12-й ребенок избирает веру, отличную от родительской. Видимо можно, если человек воспитывался в лишь номинально православной среде.