Религия, вера

Зависят ли чудеса от вероисповедания того, с кем они совершаются?

Елена Круць
Естественно ).

Мусульмане находят на хурме имена Аллаха, христиане видят образ Девы Марии на тостах а в Индийских храмах пьют молоко статуэтки местных божков ).

Чудеса - они очень избирательны ).
Алмас Ниязбеков
Лучший ответ
Чудеса - они от Бога.
От человека они не зависят. Происходят исключительно по воле Божьей!

Но бывают ещё и ложные чудеса (вот эти как раз - от диавола) . И таковых в наше время - пруд пруди (ну, чрезвычайно много развелось)...
Чудеса зависят от умения посылать мысли. Сильная и яркая мысль, напитанная сердечным устремлением и сознанием необходимости может все.
Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
rr
rr.74
Чем ниже интеллект, тем больше чудес, таких как образ Иисуса на женской прокладке или суры Корана проступающие на теле ребенка.
Эльданиз Аббасов замолчи жидовская свинья если ты не признал господа нашего то вали в свой Израиль.
Конечно нет, вероисповедание это символы веры, составленные людьми, некоторые правила, которых люди пытаются придерживаться в жизни. а вера это Божий дар не от дел человека, но именно вера угождает Богу и дает право получить чудеса в реальной жизни. Словарь так описывает то, Кем является Бог: " Бог есть Тот, Кому надлежит служить, как имеющему сверхъестественные способности". Вот эти способности и показывает Бог ради нас и нашей немощи в решении нужд. Только верой можно получить это от Бога и никак иначе. поэтому часто люди, не знавшие исповеданий, не знавшие Писания, не знавшие религии. но просто приходящие к Богу с доверием детей, получали по вере исцеления, чудеса, знамения и силы, чтобы исправив свою жизнь, всю оставшуюся провести в дружбе с Богом и под Его Отцовским водительством.
Разумеется. Христианину не снится никогда Кришна и он почему не слышит голоса Шивы.
Индуистскому же саньясину, покурившему чилим с гашишем, никогда не грезятся апостол Павел и Дева Мария.
Нет, зависят исключительно от личной Веры того, с кем они совершаются
нет наш господь может придти к каждому
Костя Шурик