Религия, вера

Ежли у человека есь совесть, он без религии Человек. А что отморозку религия?

Рим. 2:
14 иба когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их
Отморозку религия как слону припарка.

Отморозок живёт не по совести и считает, что свои грехи можно переложить на "козла отпущения" и он уже "спасён" ещё они любят деньги давать для своего спасения. Но это ему не поможет. Поможет ему только совесть.
Евгения Жданова
Лучший ответ
Для начала вопрос Атеисты-язычники ???А отморозку-или тормоз, или газ...
Assem Zhamekenova
попроси дурака богу молится-лоб разобъёт..
Александра Прокопец Сами молитесь.
Зато религией очень удобно поравдывать всякие преступления, вплоть до убийства " в защиту чего-нибудь".
Религия не только для того чтобы учить человека правильно жить по совести. Но и для того, чтобы помочь человеку приблизиться к Богу (по крайней мере так должно быть) . Даже в 10 заповедях помимо законов морали есть еще и законы затрагивающие отношение человека и Бога.
Mihail Sansonov
Почему дальше не написал? Не выгодно?
"... то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".
Человек с двоящимися мыслями неблагонадёжет. Это раз. Во-вторых, судимы будут по закону. И дела их добрые вряд ли перевесят злые их дела и помыслы. Третье, касаемо стиха насчёт обвинения и оправдания: никто из людей, садясь с сатаном за стол переговоров, не победил его.
Ирина Огнева
Сергей Тимофеев "они показывают, что дело закона у них написано в сердцах"
У них в сердцах, у вас - на бумаге :-)
Речь идёт о том, что даже народы, которые не имели «священных слов Бога» , должны были признавать, что Бог существует (Римлянам 2:8—13; 3:2).

Внутреннее сознание добра и зла, присущее людям, — это веская причина, по которой каждый человек должен признавать существование Бога и поступать соответственно. Наше чувство справедливости свидетельствует о том, что у нас есть совесть. Павел писал: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон» . Обратим внимание, что он не сказал: «Если когда-либо... » — как будто это происходит крайне редко. Напротив, он сказал: «Всякий раз, когда... » — подразумевая, что люди поступают так довольно часто. Они «по природе делают законное» — то есть внутреннее нравственное чувство побуждает их поступать в согласии с законами, о которых мы читаем в Слове Бога.
у всіх є совість і віра, правда не всі по ній живуть!
Евгения Рамих