Библейская и тому подобная запугивающая и отупляющая хренотень написана людьми и для людей, а МИР живет и развивается по своим законам и направлениям; )
Во Вселенной на уровне разума вступают в силу определенные жесткие правила морали, творчества и сопричастности, на фоне которых религиозный бред далек от реальности, опасен и безнадежен, играет на эгоизме, самомнении и контексте принадлежности-тупиковый, но обожаемый власть имущими путь контроля над знаниями, желаниями и средствами толпы; )
Этот путь легок... Хотите пойти по нему? Опираться на личную ответственность, логику и зрелый созидающий оптимизм-качество действительно духовной личности-часто таких встречали? А верующих больше чем достаточно...; )
Много званных, да мало избранных!!!;) Кстати, ошибочный (намеренно или случайно) перевод со староеврейского. В оригинале вместо избранных-слово обозначающее избравших, откликнувшихся, отозвавшихся;)
Религия, вера
Ну никак в библейскую хренатень не могу уверювать. А ежли верювать, проста, в совесть, спасёсси?
от чего?
Натали
А хрен его знат, от моска наверное
Совесть - понятие растяжимое, она как дышло - куда повернешь туда и вышло.
п. с. Совесть - это данные вам 7 Заповедей Ноя, остальное - словоблудие.
Натали
Так может говорить толька бессовестный человек.
Всё равно - помрёшь.
Натали
Даж и не сумлеваюсь
А верить надо не в Библию, а верить в Бога (быть идеальным или стремиться к идеалу). .
А чтобы Библию читать и понимать - для начала надо подготовиться духовно.. .
Это как читать высшую математику, не зная азов высшей математики и говорить - какая же фигня - не понимаю я ничего!!!
Верь в бога, или отрицай бога - к богу придешь.
Но не стой на месте.
Если не можешь уверовать в библию - укрепляйся в этом неверии.
Скажите, во что вы сейчас верите (если хотите)?
Но не стой на месте.
В разлад с душой идти не надо, и совесть мучеть не будет, вечным праведником даже КАМЕНЬ не может быть!
Евр11:1" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
И Апостолы однажды, чувствуя, что им недостает веры, попросили Иисуса: «Дай нам больше веры» (Луки 17:5).
А совесть нужно иметь "обученную"и знать, как ее обучать-чтобы иметь надежду на спасение.