Религия, вера

Почему всесильный библейский бог не мог сотворить вначале Женщину и уже с ней создать человека???

I[
Isa [...mufc...]
Он потренировался на мужчине, а потом создал совершенство))))
Эльдар Аюпов
Лучший ответ
Isa [...mufc...] Отличный ответ :)
тогда это был бы мессия.. от непорочного зачатия
а не Адам.. и ему подобные..
Он не собирался размножать людей.
Адама ему было вполне достаточно.
Это из-за Евы сыр-бор.
Павел Денисов
Опять не угодил тебе, мдя?
Ему в облом, видно, сексом было бы заниматься.
Природа или Бог всегда всё испытывает на мужчинах и на особях мужского пола у животных. Только потом это касается женщин. Это в ходе изучения эволюции подтверждалось не раз. И первый раз, видимо, был не исключение:)))
Олег Бодак
каждое последующее творение было более "продуманным". мужчина ведь лучше змеи или таракана?)) )
так же и с женщиной - она получилась совершенней мужчины. поэтому большинство заповедей даны мужчинам, женщинам их выполнять не надо, чтобы угодить Б-гу

кроме того женщинам можно молиться 2 раза в день, а мужчинам - 3

так что....)))))))))))))
Илона *
Потому, что вначале Он создал Адама по образу и подобию своему.
А потом Он вынул у Адама ребро из пениса.
И этого как раз хватило на Еву.
на том бы и остановился!
Это была Его воля. Творца Небесного. Не человеческая.
Юлия Егорова
Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(2-я Паралипоменон 6:18)
По замыслу Бога муж. должен был стать главой будущей семьи. Сначала муж-глава, потом жена, дети.
Дастан _____