Религия, вера

Почему бы библейскому Богу не сказать, просто: "Реинкарнация есть (нет) "? Термин этот, надеюсь, Ему был известен :-)

Читай внимательно Библию и там чётко сказано в переносном смысле, что реинкарнация есть. Что ещё? Какие доводы ещё нужны?
Мартинка Мартинка
Лучший ответ
Анжела Луканина Так ведь некоторые... не видят :-)
Нашепчи прямо - никаких домыслов :-)
Виктория * классная формулировка лжи: "чётко сказано в переносном смысле..." надо будет запомнить :)))
Не было тогда такого слова.
В контексте говорилось.
Например, пророчество о будущем приходе Илии.
Игорь Микрюков
Анжела Луканина Во времена Нового Завета не было такого слова?
Кому-нибудь другому втирайте... :-)
Реинкарнация есть!
Борис Боркин
Саша Долгих Яспис, и это ТЫ говоришь?
Марьянка Mal-Moon Значит я спасен.
ну ты же хоть и без головы, но все же не безголовый?

Ему то термин известен ..,а вот был ли он известен во все библейские века?

Потом ты обратил как ты ставишь вопрос - не в прошлом времени, а настоящем.

Так что сам желаешь, чтобы в настоящем времени ( этом веке) ОН ответил на твой вопрос. .

а зная, что ВСЕм людям отвечает через человека, желаешь иметь НОВЫЕ (а не ветхие) изВЕСТия сВЫШЕ - т. е. желаешь все же явления БОЖИЯ ВЕСТНИКА ...

Твое желание не противоречит воле Его, так что - ТАК И БУДЕТ!!! !

тебе срочно? :)

реикарнации в том виде, каком представляют языческие религии нет,

но такое как возрождение предка в потомках есть, только это не тот же самый человек
и не совершенно та же душа, но новая её земная версия (модификация) .

Но жизнь и личность у каждого чела ОДНА!! !
Ольга Черемных
Анжела Луканина Я говорю о прошедшем времени: Почему бы библейскому Богу не сказать (в Библии)...
Реинкарнация - понятие однозначное, в отличии от библейских штучек ))
Рождение в новом теле в раю или аду и есть реинкарнация, т. е. новое рождение и получение нового тела.

Богу известно все и Его Сыну Иисусу тоже, но не все может понять та аудитория которой это говориться.

Иисус ясно говорит об этом : "Многое могу сказать вам, да не вместите теперь".
Игорь Кузьмин
Анжела Луканина Евреи тупее индусов?
так ведь это... мож у него тоже головы нету)))))
Данил Иванов
Я не верю в реинкарнацию людей. Я лично, ничего не помню "из своих прошлых" жизней. Неужто я одуванчиком была, и вдруг, по-милости Божьей я стала человеком? А вот в том, что убили мою собаку любимую.. . страдала очень, не могла найти утешения, озлобленность появилась, и неверие, но.. .
спустя некоторое время в нашей семье появилось другое существо, в облике кота, ну ОЧЕНЬ напоминающим нашу собаку, и по повадкам, и по поведению. Тем более, глупо верить в реинкарнацию, скорее поверишь тому, что Господь милостив.
Елена Ли хм, странная Вы. Привели типичный пример реинкарнации и потом говорите, что глупо в нее верить...
Анжела Луканина А я помню, что сделал заначку в прошлой жизни, но где,- забыл :-)
Игорь Кузьмин Реинкарнация,карма существуют не зависимо от нашей веры в эти процессы.
Источник: Веды
Есть, не всем это полезно знать, а некотрым еще и рано....
Алена Соскина
Анжела Луканина Индусам... не рано...
Вот если чесно, то ему фиалетово помоему было....))
Анна Тимофеева
а Бог очень ясно это говорит в Бхагавад Гите, и с подробностями :)
Сергей Гренц
Елена Ли это верно, но речь шла о Библейском Боге :))
Сознательности у людей тогда не было ващще) )
Узнав, что живут не 1 только жизнь.... вот бы разленились в этой))
Адам был взят из земли. Его несущесвовало до сотворения. В прах (землю) и вернулся. Разве Бог намекал на инкорнацию или прямо сказал, что есть.
Ksenia Slastuhina