Религия, вера

Почему бы библейского Бога не изображать Женщиной?

Андрей Севашко
можно и так изображать; а вобще, в первоисточнике Бог именовался Элогим (или Элохим) так вот окончание "гим" означает двойственность, а потом в более поздней редакции этого источника некий крендель переписал Элоах, в этом случае "ах" это окончание обозначало мужской род :)
кто будет тут со мной ругацца, учитывайте, что по образованию я историк :)
Светлана Овсянникова
Лучший ответ
есть и такая гипотеза
Максим Попов
Можно с членом на лбу ))))))))))))))))))))))))
Василий Донцов
Хм! А ведь тогда можно было бы многое обьяснить. И его зачастую нелогичное поведение и истерично-ревнивое отношение к человеку и неприязнь к другим женщинам. А как бы ловко можно было выкрутится из пикантной ситуации с непорочным зачатием.. . Христиане - подумайте. Вам не впервой прогибать свою религию под реалии сегодняшнего дня.
T/
Talshyn /
вообще изображать не нужно!
не хорошо! не правильно!
Да Вы что!! ! Верующие этого не переживут!!!
потому что это заденет мужское самолюбие и мужики полопаются от зависти А их и так мало.. . Уступим им - пусть только не нервничают))
можно и так:) ) а вообще для верующих женщин создали исюса, а для мужчин марию.
Nadezhda Mayorova
Поймут неправильно.
Хотя ...и так неправильно понимают.
Звягин Сергей
вперёд! кто у нас тут хорошо рисует?
Бог - андрогин и дух, а не человек, который может быть либо мужчиной, либо женщиной.
Я думаю, потому что Библия была написана/создана во времена жесткого патриархата. Вот поэтому изображен он в виде мужчины.