Религия, вера

Надо ли иметь проницательность в обращении с другими. И как библейские принципы нам могут в этом помочь

Max M
Вот какую норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12).
Надя Михайлова
Лучший ответ
лучше иметь простоту и добродушие, Библейские принципы учат этому
Qodir Rustamov
лучше, чем милиция, уж который год - моя интуиция меня бережет (Н. Доризо)
Сырым Биржанов
у Вас в журналах все написано, читайте ваши запрещенные и признанные экстремистскими издания в триста первый раз, может перестанете тут задавать вопросы

Число самоубийств среди «свидетелей Иеговы» в два-три раза превышает уровень среди не членов секты . Доктор Бергман приводит мнение Рене Грутмана, убежденного «свидетеля Иеговы» . Ради своих убеждений он перенес тюремное заключение из-за отказа служить в швейцарской армии, а также бросил работу, связанную с переливанием крови. После двадцати двух лет пребывания в «Обществе» совесть заставила Грутмана написать руководству организации о том, что многие из самых добросовестных «братьев и сестер» страдают тяжелыми депрессиями, приводящими к самоубийствам. Он также обвинил руководство секты в том, что оно пытается промывать мозги и управлять мыслями своих членов. Его собственная жена Кларисса также окончила жизнь самоубийством. В ответ Грутман был немедленно лишен общения.

Бывшая «свидетельница» Ронда Пенланд пишет: ««Свидетели Иеговы» утверждают, что они способствуют укреплению семейных связей. Из-за них мой брат убил себя, моя мать пробовала покончить с собой. Остальные члены семьи прервали со мной общение. «Свидетели» не объединили мою семью, они разрушили ее»

Что же касается утверждения, что среди «свидетелей Иеговы» нет места таким делам, как насилие, убийство, нарушение закона, то стоит упомянуть о следующем факте. В Государственном научном центре им. В. П. Сербского на экспертизе находилась последовательница «свидетелей Иеговы» , пытавшаяся убить на религиозной почве своего малолетнего ребенка. Подобная трагедия в России не единственная.

И вот случаи, происшедшие уже в Соединенных Штатах. Согласно информации, опубликованной в Winnipeg Free Press, 10.02.1987 г. , Джим Костелнюк, покинув «Общество» в 1978 г. , был «лишен общения» . Его жена, оставшаяся в секте, препятствовала ему видеться с детьми и позже вышла замуж за другого члена секты. В 1985 году она и оба ребенка были убиты новым мужем, членом организации.

24 ноября 1982 г. в газете «Watertown Daily Times», на с. 21, было опубликовано сообщение о том, как член организации «Свидетели Иеговы» Холмс, заподозрив, что страдает болезнью крови, застрелил свою спящую жену и шестилетнего сына, а затем покончил с собой. Основной причиной его действий, как считают американские психологи, был запрет на переливание крови, существующий в организации иеговистов

В конце 2001 г. чета «Свидетелей Иеговы» из Чикаго до смерти забила 12-летнюю дочь. Глава семьи Лэрри Слак, уже будучи под арестом, заявил, что применил к дочери библейскую меру наказания: нанес ей 40 ударов без одного тростью (на самом деле это был полутораметровый кусок дюймового кабеля) три раза подряд
Светлана
только учение Христа, и Его Дух живущий в детях Божих и смирение и мудрость и кротость и сострадание, что тоже от Него
Max M Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус».
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия»
Влад Штаймец Иисус живой и Он действительно Царь. почему бы вам не прислушаться....