Религия, вера

Почему Бог тщеславный? Совсем не против поклонений ему, и лести от верущихъ?

В=
Вовка =)))))))
самооценка у него низкая....
Petr Rolyak
Лучший ответ
Потому что есть Закон Как Вверхи так и внизу
Сергей Кузьмин
Поклоняются религиозные.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Людмила Кулаковская http://otvet.mail.ru/question/76535430/
Ибо он живет в мозгах верующих в сиего Тщеславца и больше нигде.
Задумайтесь как следует! Это каждый народ создаёт своего бога! У кого то он жестокий и даже злой, как у Евреев (мне сама Еврейка говорила об этом) . А потому что сами Евреи такие! Мусульмане фанатичны излишне! И поэтому за свою веру готовы умереть с радостью! И так далее...! А у нас люди сами тщеславны! И не только у нас конечно! Какой человек! Такой у него и бог! Я вот вообще атеистка! Я на бога не надеюсь! И поклонятся никому не хочу! Потом я изучала историю религий!
Павел Плетнёв
Бог не нуждается в лести. Он заслуживает уважения и любви, потому что создал много всего прекрасного и удивительного.
Sergio Vw
В книге первого пророка, Амоса, Бог говорит другое: "Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток! " (глава 5, 21-24)
Не жертвы и восхваления ждет Бог, а милосердия людей друг к другу.
Бог предоставляет выбор, а уже, что выбирают люди, это дело каждого.
Timur Kulshimbaev
Бог ненавидит лесть, которую миру подарил обманщик и клеветник Сатана Дьявол. Бог знает мысли людей и помыслы их сердец, поэтому только искренние и прямодушные праведники у Него в почёте. У него нет тщеславия, присущего слабым, желающим быть как боги во всём, но едва успевающим побыть недолго в немногом...
Таня Зимина
Он и всемогущий, Он и как овца был ведён на заклание. Послушен был до смерти крестной.