Религия, вера

Что имел в виду Иисус, когда сказал это? (Внутри полностью)

В последние дни будут «ужасные явления» (Луки 21:7—11; Матфея 24:3—14).
Это то, что уже сейчас происходит. Оглянитесь- и увидите, если не слеп...
Батма Шайлообек Кызы
Лучший ответ
Татьяна Пикуль Физически слепой может увидеть сколько зла и насилия, но уховная слепота не дает возможности увидеть правду.
накаркал подлец!
Иван Шелакин
Иисус не говорил, что в последние дни будут "ужасные явления".

Ев. от Луки Иисус говорит о времени разрушения Иерусалимского храма, что видно из контекста

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Лук. 21:5-11)

В Ев. от Матфея то же самое. Речь идет о времени, предшествующем разрушению Иерусалимского храма в 70 г. по Р. Х. И Иисус дает инструкции Своим ученикам, как себя вести.

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
(Лук. 21:20,21)
Koke1981 Tokenuly
Книгу Откровений почитайте, в ней описаны последние дни и Страшный Суд.
Татьяна Пикуль Вы ее сами не читали, так как не дали вразумительный ответ. Что, по словам Иисуса, будет ужасным?
Бибигуль Рахимбердинова Основной книгой, освещающей события последнего времени, является книга "Откровение святого Иоанна Богослова". Она дает информацию о некоторых важных событиях всего периода истории человечества: "Итак напиши, что ты видел (прошлое время), и что есть (настоящее время), и что будет после сего (будущее время)" (Отк.1:19). Хотя в первом стихе первой главы Откровения Иоанна отмечено, что смысл этого откровения состоит в том, "чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре", т.е. в будущем, это откровение возвещает также прошлое и настоящее, потому что без прошлого нет настоящего, а без настоящего не может быть будущего. Это Божий принцип - возвещать о библейских личностях все: прошлое, настоящее, и будущее. И Себя Христос называет "Который есть и был и грядет"(Отк. 1:4,8). Это очень важно, потому что без знания этой истины невозможно будет понять Откровение Иоанна. Впрочем, чтобы понять Откровение Иоанна, нужно понимать всю Библию и ее прообразы.
Про то что будет ужасно
а вы на все 100%уверены, что это сказал именно иисус?
Tatiana Levanova
То что тот, кто придумал этот бред.