Слово «иман» в арабском языке означает «вера» . 
Есть шесть столпов веры: 
 
1. Вера в Аллаха; 
 
2. Вера в Его ангелов; 
 
3. Вера в Его Книги; 
 
4. Вера в Его посланников и пророков; 
 
5. Вера в Судный день; 
 
6. Вера в предопределение, в то, что все хорошее и плохое происходит по Воле Всевышнего. 
 
Если человек не признает хотя бы один из этих столпов, то его вера не считается действительной. 
 
Ислам — это покорность Единому Богу в соответствии с Его законами. Закон, которому следуют мусульмане, включает всё, что было ниспослано Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует, от Всевышнего Аллаха. 
 
Ислам основан на пяти столпах: 
 
1. Шахада — исламское свидетельство. 
2. Ежедневное совершение пятикратного намаза. 
3. Ежегодное соблюдение поста в месяц Рамазан. 
4. Ежегодная выплата закята (для состоятельных людей) . 
5. Совершение хаджа раз в жизни (для тех, у кого есть такая возможность) . 
 
В первую очередь, человек обязан принять Ислам и произнести шахаду, затем научиться совершать намаз. Когда наступит месяц Рамазан, он обязан начать поститься. Когда придет время хаджа, он должен отправиться в хадж, если имеет для этого материальные и физические возможности. По истечению лунного года состоятельному мусульманину необходимо выплатить закят — отдать часть от излишков своего имущества в пользу бедных мусульман.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Расскажите, пожалуйста, вкратце суть мусульманского учения и то к чему его последователи стремятся. Спасибо.
Суть в поклонении Богу. Последователи стремятся обрести рай, посредством смирения страстей и добрых дел.
				
							Рождение -обрезание -мечеть - лагерь подготовки террористов - взрыв - рай - гурии ...
				
							1. Чтобы не было неверных. 
2. что бы когда не станет неверных, не стало шиитов для суннитов и суннитов для шиитов.
3. когда первые два пункта исполнятся настанет рай с гуриями и все воины аллаха будут трахать девственниц сколько захотят, откуда возьмется столько девственниц в Коране не указано, вероятно останутся от неверных.
				
							2. что бы когда не станет неверных, не стало шиитов для суннитов и суннитов для шиитов.
3. когда первые два пункта исполнятся настанет рай с гуриями и все воины аллаха будут трахать девственниц сколько захотят, откуда возьмется столько девственниц в Коране не указано, вероятно останутся от неверных.
Поклоняться Аллаху 5 раз в сутки. Вот и вся суть и смысл жизни.
				
							Похожие вопросы
- Суть моего главного не согласия с Христианским и Мусульманским учениями, заключена в том, что силой авторитета в них
- объясните, плез, вкратце суть учения кастанеды, кто он такой?
- Правильно ли я понимаю суть христианского учения?
- Правильно ли я понимаю суть христианского учения?
- Истинность учения характеризуется также гонением на его последователей?
- Почему учение Христа не развивается, нет настоящих последователей, учеников?
- Многие очень любят это название: "Буддизм". Какова суть этого учения? Как Вы учение буддизма видите?
- Каббала-тайное еврейское учение. В чём суть этого учения?
- Мусульмане, в чем суть вашего учения о предопределении? Это тоже что и фатализм? Как вы понимаете это учение?
- Кто из верующих в учение о Троице сможет обьяснить суть этого учения так чтобы было понятно?
 
			 
						 
						 
						