Религия, вера

Расскажите, пожалуйста, вкратце суть мусульманского учения и то к чему его последователи стремятся. Спасибо.

Слово «иман» в арабском языке означает «вера» .
Есть шесть столпов веры:

1. Вера в Аллаха;

2. Вера в Его ангелов;

3. Вера в Его Книги;

4. Вера в Его посланников и пророков;

5. Вера в Судный день;

6. Вера в предопределение, в то, что все хорошее и плохое происходит по Воле Всевышнего.

Если человек не признает хотя бы один из этих столпов, то его вера не считается действительной.

Ислам — это покорность Единому Богу в соответствии с Его законами. Закон, которому следуют мусульмане, включает всё, что было ниспослано Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует, от Всевышнего Аллаха.

Ислам основан на пяти столпах:

1. Шахада — исламское свидетельство.
2. Ежедневное совершение пятикратного намаза.
3. Ежегодное соблюдение поста в месяц Рамазан.
4. Ежегодная выплата закята (для состоятельных людей) .
5. Совершение хаджа раз в жизни (для тех, у кого есть такая возможность) .

В первую очередь, человек обязан принять Ислам и произнести шахаду, затем научиться совершать намаз. Когда наступит месяц Рамазан, он обязан начать поститься. Когда придет время хаджа, он должен отправиться в хадж, если имеет для этого материальные и физические возможности. По истечению лунного года состоятельному мусульманину необходимо выплатить закят — отдать часть от излишков своего имущества в пользу бедных мусульман.
Наргиза Махмудова
Лучший ответ
Суть в поклонении Богу. Последователи стремятся обрести рай, посредством смирения страстей и добрых дел.
Рождение -обрезание -мечеть - лагерь подготовки террористов - взрыв - рай - гурии ...
Юля Павлова
1. Чтобы не было неверных.
2. что бы когда не станет неверных, не стало шиитов для суннитов и суннитов для шиитов.
3. когда первые два пункта исполнятся настанет рай с гуриями и все воины аллаха будут трахать девственниц сколько захотят, откуда возьмется столько девственниц в Коране не указано, вероятно останутся от неверных.
Поклоняться Аллаху 5 раз в сутки. Вот и вся суть и смысл жизни.