Религия, вера
А не говорит ли такое количество споров о религиях о том, что ни одна из них не несет в себе истины?
С таким же успехом можно веками спорить о сириусиянцах. Ждать нам от них помощи, или это будущие погубители рода человеческого. Легко полемизировать на тему, которую оспорить или подтвердить невозможно.
зерно истины есть в каждой
ты ошибаешься.. они несут
Разделяй и властвуй..
Такое количество споров говорит лишь о том. что есть одна истина, но диавол хочет, чтобы люди ее не нашли и создает множество лжерелигий, которые конкурируют с истиной.
Нет, не говорит.
Нет. Просто ты отвечаешь как Лиса про виноград: " ктому же он зеленый и кислый"
Попробуй - тогда узнаешь кислый он или сладок (тоже с религиями, разберись до конца хотя бы с одной)
Как можно иметь какие-то точные знания о НИ О ЧЕМ? ! Об облачке. Понятия ДУША, СВЯТОЙ ДУХ, ТРОИЦА, СПАСЕНИЕ, АД, РАЙ - все надуманные условности. И этим держать народ долгое время в подчинении! Во истину - человека можно убедить во всем, в любой ерундовой фантазии и на этой почве развить великое дело. Человек слаб и мечтает к чему-то прислониться более основательному, чем он сам.
Вопрос достоин Единой России :))))
Притчи Соломона. Глава 5. Стих 15
"Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. "
Это можно понимать так, что истина не во многих колодцах, а только в том, где вода живая, то есть только ХРИСТИАНСТВО несет в себе полноту истины.
Знаете, братцы и сестрицы, что я кумекаю по сему поводу, ибо и я вопрошал Господа о сем не совсем безразличном для меня деле? Так вот, истинность всех религий только в том и заключается, что избранные из числа их, по внушению Господню, собирали, хранили и берегли Первоисточники своих религий, кои и есмь основа веры Божией, ибо одни Писания Божии подтверждают истинность других Писаний, данных другому народу в другое время и на другом языке, и опровергают неистинное в них же. Посему, Основное Писание любой религии - путь к Свету, а сама религия и учение ее - путь во Тьму. Вот таковы выводы мои. Ну а прав ли я, иль неправ, - уж не мне решать, а токмо вам и Господу.
Андрей
И все же батенька книжек фантастических вы начиталися выше крыши!!
Ирина Зорина
Рассмешили вы меня, спасибо! приятно было пообщаться.
Религия придумана для управления стадом....
вы вотку пьете?
Юрий Каралупа
Не пью ))
Александр умный мужик, я с ним согласен: искание Бога истинного есть в каждой религии, и в обычаях каждого народа.
Истина есть в каждой, тут я согласен с СОЛНЦЕМ, просто отличаются они разным количеством искажений и вымысла, наложеного на истину. Но это не главное, главная причина в том, что религии ограничивают, а душа жаждет свободы, религии пугают, а душа жаждет любви...
Нет, но показывает степень сопротивления Истине господствующими в падшем мире силами зла.
угу прикали а вот есть еще сотен пару окультных учений среди них сатанизм и шаманизм и много других. так там тоже самое. возможностей стало много ну опятьже сатанисты говорят что в ад все кроме сатанистов, шаманы говорят что ада и рая нет и что они тока может быть в рай если будут много трудится всю жизньи если получится им превратится в невидимых людей другого порядка, а акультисты карманисты говорят что типа полюбому ад рай будет ну типа там надо добрые дела делать и все а там дальше покруче. еще есть какието контактеры с пришельцами которые говорят что все от Бога даже маньяки и тд. ну много всего а Иеговы говорят все кроме нас в ад типа потомучто мы знаем что Иисус пророк а не Бог а кто думает что он Бог а не Иегова тот в ад ну я думаю в рай попасть или в ад изза такой мелочи это странно уж слишком по рабски. Буддисты тока думают вроде что люди и букашки одно и тоже. типа мы равны с ними и должны есть типа не мясо а овощи и что можем превратиться в букашек сами или в зверей за мясоедение а растения будто не живые прям. растения тоже думаю живые и говорят они круче зверей даже в знании мироздания и восприятия мира и ктото пытался в них даже превратиться какието крутые маги потомучто они считали что это былобы круто и приятно.
Ни одна религия не истина, ибо нет истины там где есть человек.
Иисус Христос-путь, истина и жизнь. А много читать утомительно для тела.
Ирсан 95
Образование - вообще от дьявола.
Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"!
Но это и не значит, что атеизм является истиной. Люди есть люди и каждый трактует Бога как ему позволяет его способности, которых явно не хватает, чтобы постигнуть Бога. А Бога окончательно отвергают, кто наплевательски относится к себе и что с ним будет сейчас и потом.
Все учения сегодня, конечно, уже серьёзно искажены, но "зёрна истины" в некоторых найти ещё можно.
Говорят что в споре рождается истина . На мой взгляд в споре рождается пропасть ( это как я понимаю, могу конечно ошибаться) . Истина познается в совместном обсуждении с целью докопаться до правильного пониманя, с готовностью принять верный результат пусть даже он тебе и не нравится. А в споре же отстаивают свою точку зрения с целью опровергнуть чужую, а не с целью найти правильную.
это уловки сатаны, ы
поняла или не поняла, аа, а?
Андрей
Сатана -выдуманный попами персонаж-ага!
Нет. Иисус тоже спорил с Сатаной о Моисеевом теле. А также осуждал фарисеев. Он даже сделал кнут и выгнал из храма тех, кто покупал и продавал. Такие проявления гнева оправданы. К тому же он посылал своих учеников по 2 проповедовать и говорил идите и научите. А в матфея 24:14 говорится, что проповедь должна пройти по всему миру перед концом. А так же сам Иисус предсказывал что будут лжепророки в овечьей шкуре, значит проповедь должна пройти в то время, когда в мире будет насчитываться миллионы религий. И среди этих сорняков или плевел должна вырости пшеница ( истинная организация Бога) . Даже в пророках говорится что истина она возвысится над холмами ( ложными религиями) . Так что все это должно быть, главное не перепутать истину с ложью.
истина в статических знаниях, а не в противоречиях