Религия, вера
Споры между религиями.
Споры остаются спорами,и каждый остаётся при своём мнении,но не кажется ли,что нужно хотя бы мягче быть и не оскорблять друг друга,уродов везде хватает,и не все такие,есть междурелигиозная дружба и понимание.Не стоит и подумать лучше над тем,кому эти расспри выгодны?
Я совершенно согласна с тобой, но многие здесь на проекте задают вопросы именно преследуя одну цель: задеть другого, разозлить, унизить. И я знаю причину, они это делают тк в реале это сделать слабо, таким образом выплескивают свой негатив зная что за это им нечего не будет-это люди слабые и двуличные
лучше бы. а вы разве так поступаете? ихз нашего с вами давнего диалога я так не заметила
Лида Приймачук
Времена меняются и взгляды на жизнь тоже,иногда бывает такой срыв эмоций.Вы уж не обессудте,если что не так.
не оскорбляйте уродов
Лина Моисеенко
Это типа,- не материтесь в божьм храме, Православные! а то кадилои пере-бу.
Клевета с их стороны не должна оставаться без нашего внимания. Иначе мы станем похожими на них.
вот и предложили бы это своим братьям :)а то например у вашей сестры, что не вопрос то плевок...:)
Даниил Савченко
Анечка, здесь об этом лучше не надо. Вопрос был задан с самыми искренними чувствами.
нет мира между ХРИСТОМ БОГом и дьяволом и не надеетесь !!!
признаю искренность каждой религии)
Не верят вам. Это их право. Сказали бы просто: " Простите Христа ради", было бы больше толку.
Я предлагаю сделать ещё лучше, упразднить все религии, очистить учение Христа от философии, тогда спорить будем только о Библии, а не о том чья религия лучше или хуже. Это такое же напрасное занятие как спорить о том, кому достанется труп животного.
Ну такая как ты, да, безусловно заслуживает доверия. Если бы весь Ислам имел такое лицо, то конечно да....
Предлагаю собрать всех верующих, и устроить дэзматч на шаблях. Чья команда победит - их богу круче.
Эти распри никому не выгодны. В первую очередь грубиян страдает, ведь чтобы оскорбить, нужно накопить в душе некоторое количество негатива, что уж нельзя назвать положительным моментом. А вообще, если видите, что спор переходит в хамство, то просто уходите. Нужно было и мне в свое время так делать при необходимости.
1. Споров между религиями не бывает, как и между стаканами, машинами, клавиатурами (перечислять можно бесконечно) - споры бывают между людьми.
2. Не стоит думать, кому распри выгодны, ибо в результате станет лишь понятно - кому. Но важнее - зачем, почему.
3. Лично мне достаточно помнить писанное древними, тогда и перемирие не нужно, ибо война -мимо:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим. 14: 1)
Должно быть милостиву к убогим и странным – о сем много пеклись великие Святые и отцы Церкви. Творить милостыню мы должны с душевным расположением.
(Прп. Серафим Саровский)
Аминь.
(Рим. 14: 1)
(Прп. Серафим Саровский)
Аминь.
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.
Согласен-за лучшее-молиться и благословлять друг-друга.
Лида Приймачук
это было бы лучше всего.Мир вам!
А тебя КТО ЗАСТАВЛЯЕТ СПОРИТЬ ???
покажи пример
и неспорь ...
покажи пример
и неспорь ...
Они не уроды, они тоже творения Аллаха, просто они глупые.
При вашей позиции исламистов я отступать не собираюсь.
И вообще, в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Лида Приймачук
А что у нас с позицией?Поподробнее пожалуйста
Согласен с Вами. Велика ли разница между религиями, но светильником в руке нужно указывать дорогу, а не бить им по голове. Ведь мотыльки слетаются на свет, а не на летающий светильник.
Я с Вами согласен, сейчас вот с одним веду беседу по почте, никак не могу его успокоить или снизить градус резкости.. . а выгодно это фанатикам и радикалам - тем, кому не нужен мир в России.
Верно! Почему представители разных школ (искусства и пр. ) не противоборствуют, а представители разных школ религиозного познания враждуют?
в каждой жизненной сцене есть свои ходячие экземпляры..
Три Пророка, известных каждому, это Моисей, Иисус и Мухаммад, Мир им всем. Иудеи признают только Моисея, Христиане – и Моисея и Иисуса, Мусульмане же почитают всех трёх, как величайшую милость Всевышнего, через которую Он донёс истину в наш мир.
«Мы Веруем в Единого Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы. » (Коран, 2:136)
http:/oneislam.ru/