Религия, вера
Женщины смогли бы осилить религиозные должности, которые занимают только мужчины? Внутри...
Понятное дело, для женщины потребуется максимальное усилие всех своих сил и возможностей! И то, в полной мере ей не постичь всех тонкостей религиозного дела, это дело уже ясное и давно решенное закомплексованными мужчинами! ) Которые, впрочем и создали религию под себя? ! )
с приходом женщин на "религиозные должности" перемены неизбежны.. . поэтому "мужчины в больших чёрных платьях" все силы положат, чтобы этого не допустить...
Сергей Клюев
Наверно им нравятся черные платья, раз так за них держатся! ))) День добрый! )
Михаил Яковлев
Если бы они положили все силы, то женщинами бы там и не пахло. Но зараза эмансипации проникла и к ним, время такое.
А нам и не нужно.. . пусть хоть там чувствуют свою полную власть, покланяясь.... и деве Марии в том числе)
Пусть эти дурацкие церковные рясы и нудные проповеди будут уделом мужчин))
В этом нет надобности. Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами.
Обязанности по надзору вверяются не просто мужчинам, а тем из них, кто соответствует библейским требованиям (1 Тимофею 3:1—7).
Бог дал женщинам почетное задание — нести всем людям свидетельство о нем. В Библии сказано: "Господь даст слово: провозвестниц великое множество" (Псалом 67:12).
Порядок распределения обязанностей содействует миру и уважению достоинства каждого. Как наши глаза и уши выполняют разные, но взаимодополняющие функции, благодаря этому мы можем легко переходить дорогу с напряженным движением. Подобным образом, когда мужчины и женщины исполняют Божью волю в согласии с ролями, отведенными им Богом, собрание благословляется миром.
Женщина может осилить любую должность с минимальным усилием. Вопрос в другом: надо ли нам это? Любая женщина со временем хочет семью, детей, а с Большой религией, как и с Большой политикой, это не совместимо.
Женщинам больше подходит поклонение Дьяволу (сатанинство) . Да и веселее там.