Религия, вера

Как осилить религиозные предубеждения?

время смоет само))
Флатти Милафка
Лучший ответ
Любить себя нужно....
Dima Gordienko
Научитесь получать от жизни удовольствие...
Тут нужна смелость-многие же верят "на всякий случай".Или нужна твёрдая уверенность в ложности и даже вредности данной веры. И мужество взять ответственность за свою жизнь на себя.
Лена Рябоконь
Предубеждения идут вразрез с основным принципом, которому учил Иисус Христос: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Кому хотелось бы испытывать к себе неприязнь из-за цвета кожи или происхождения? Предубеждения также противоречат тому, как люди должны относиться друг к другу с точки зрения Бога
Практически у каждого из нас есть взгляды, не лишенные предвзятости, но это не означает, что они обязательно перерастут в предубеждения. «Предвзятое мнение становится предубеждением лишь в том случае, когда, получив новые знания, человек не меняет свою точку зрения», — говорится в книге «Природа предрассудка» . Часто предубеждения преодолеваются при более близком знакомстве людей друг с другом. Однако, как отмечается в той же книге, «изменению взглядов способствуют лишь такие отношения, которые побуждают людей к совместной деятельности» .
Евгений Шумкин
Стремитесь к знаниям к науке.... и будет вам счастье.... это как бросить курить.... не легче и не тяжелее
Дмитрий Ежель
Козьма Прутков по этому поводу говорил: "ЗРИ В КОРЕНЬ! "
Вот и посмотрите. Религия - это учение. Следовательно все что пишется и говорится подчинено определенным целям и решению определенных задач данного учения. С этой точки зрения объясняется и существоание догм, и явной исторической брехни, и иным нравоучениям...
Света Бень
Прежде всего, необходимо понять причину таких предубеждений. Чаще всего за предубеждениями стоят задетые или оскорбленные чувства или недостаток информации. В таком случае, чаще всего, мнение о той или иной религии было сформировано на основании чужих выводов. Поэтому первое, что необходимо сделать – это убедиться самому. Чтобы прийти к правильным выводам, следует отложить свои эмоции и постараться объективно рассмотреть все факты.
Как вы думаете, есть ли такая религия, которая заслуживает доверия?
Anna Shefchenko
А стоит ли, может просто включить сердце, совесть и голову?