ДЖОНАТАН, американец корейского происхождения, в детстве столкнулся с расовой дискриминацией. Став взрослым, он решил переехать туда, где люди не относились бы к нему предвзято и не судили бы о нем только по национальности. Он устроился работать врачом в небольшом городе на севере Аляски (США) , где внешне он не особо отличался от большинства своих пациентов. Ему показалось, что там, среди ледяных арктических ветров, он наконец избавился от еще более суровых ветров предубеждений.
Но его ждало горькое разочарование. Однажды он оказывал медицинскую помощь 25-летней девушке. Едва выйдя из комы, пациентка посмотрела Джонатану в лицо и разразилась ругательствами, которые выдали ее глубокое презрение к корейцам. Для Джонатана это было словно ножом по сердцу. Он с горечью осознал, что, несмотря на переезд и все попытки стать своим, ему так и не удалось укрыться от предубеждений.
Случай Джонатана подтверждает жестокую реальность. Предубеждения есть везде, даже в самых отдаленных уголках земли. Судя по всему, там, где люди, там всегда будут предубеждения.
Несмотря на то что предубеждения можно встретить повсюду, большинство людей осуждают предвзятое отношение к другим. В этом заключается удивительный парадокс. Как то, что вызывает столько возмущения, могло так укорениться в человеческом обществе? По всей видимости, многие из тех, кто осуждает предубеждения, не замечают их у себя. А что можно сказать о вас?
Религия, вера
Есть ли у Вас предубеждение к людям другой национальности ?
У меня было предубеждение к людям другой национальности. Но когда знакомишься с ними лично, то сразу становится видно, что они такие же люди как и я.
Только к тем /национальностям/ которые проявляют предубеждение к другим /национальностям/ ..))
Есть.
Каждая нация имеет свои (среднестатистические) характерные черты.
Людмила Солина
Бог слушает молитвы своих служителей независимо от их расы, национальности или социального положения.Вы считаете себя праведнее Бога?
Смотря какой смысл вложить предубеждение?
Если типо национальность то всё норм а вот если оккупации регионов и предложение
о нац кварталах то сами понимаете это пахнет геноцидом в скрытой форме.)) )
И потом кто для вас латинос-кубинос-деляварос это нация или кто?
Обычно далеко не самые лучшие представители какой-либо расы наводняют место жительства другой. Как например чурки в России. В Москве однозначно 99 из 100 чурок являются непорядочными людьми. Это не говорит о всем народе но приезжает дерьмо, нормальные люди остаются на родине, за редким исключением. . Постепенно укореняется предрассудок что все чурки дерьмо. Такая же ситуация например с русскими в америке итп. Это неизбежно.
Людмила Солина
Когда Царство Бога придет и возьмет происходящее на земле под свой контроль, Сатана будет связан, или лишен всякого влияния, чтобы он больше никогда не смог ввести «в заблуждение народы» (Откровение 20:2, 3).
Тогда будет «новая земля» — или человеческое общество,— на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13)
Те, кто будет принадлежать к этому праведному человеческому обществу, получат совершенство и свободу от греха (Римлянам 8:21).
Как подданные Божьего Царства, они «не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать». «Потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове» (Исаия 11:9).
В то время все люди научатся путям Иеговы и будут подражать его прекрасным качествам.
Тогда настанет конец всем предубеждениям, «потому что нет лицеприятия у Бога» (Римлянам 2:11).
У меня нет предубеждений.
Сам я "из тех же ворот откуда и весь народ ".
А в очереди за национальностью не стоял, не заработал, так что и гордиться нечем.
У меня нет предубеждений
Я все национальности ненавижу одинаково
Татьяна Любочко
расист штоли???
Все негры воры
Владимир Кузнецов
не все...
Ерлан Сафин
Кришна тоже негр
есть предубеждения. и пофиг на толесрантность!
Смотря к каким. К европейцам нет.
Но есть к чуркам, жыдам, цыганам, неграм, китайцам. . (не знаю как на толерастическом языке сейчас принято писать, написал на родном)
Я не люблю чурок и жидов.