Религия, вера

Я прямо чувствую, как во мне сформировалось довольно жёсткое предубеждения, к любому категоричному знанию.

Я осознаю, что это моё предубеждения, само отчасти является той же природы, что и концепции против которых оно направлено и которые стремится раздолбить . Клин вышибают клином... Как считаете долбить, любое категоричное образование, пока не устанешь и молот не выпадет из ментальных рук, или как-то по-другому? Как убеждённости в том, что любая убеждённость есть заблуждения, разбить саму себя?
чувствуй дальше
успехов дитя
Адилет Джумагулов
Лучший ответ
ваше мнение полностью соответствует вашему нику
Zzzz Zzzz
делайте что легче)))
Nurkadir Kulazhanov
Сократ v2.0
1. Да.
2. Да.
3. ..

"категоричное знание" - это "ужас, летящий на крыльях ночи". Сражайтесь!

...
Мурат Найманов
Неадекватно.. Категоричен мой опыт, что я существую например..
Йорик Йосифович Вы не погружались в понятие -я... Что конкретно существует... Что есть Я? В каком месте своего тела я живу? Я Вам дам предположение, с которым Вы возможно не согласитесь, а том, что Вы всё же в своём абсолютном виде не существуете... Несуществование воспринимает всё..Мозг эту мысль ввиду типа логики будет отвергать, и всё же, верить мозгу не всегда стоит, он делает огромнейшее колличество выводов-заблуждений, принимающих им за абсолютную истинность...
ты не существуешь... прими это за истину... как может солнце бредить? а
Йорик Йосифович Кто может принять эту истину, если я не существую?
Тогда пишите правильно:

Не Я не прямо не чувствую, как не во мне не сформировалось не довольно не жёсткое не предубеждения, не к любому не категоричному не знанию.
Йорик Йосифович )))...Меня и так не сильно многие адекватным считают, но обещаю задуматься над Вашим предложением! Спасибо!
Знаю, что ты дышишь.
это кризис.... штука - весьма хорошая, ибо после - возможен выход из тупика... (не гарантированно - ибо может быть - "откат" на старые забытые позиции с жестоким разочарованием в подсознании о том, что жизнь - была прожита - вопреки совету великого Русского писателя... :) Но - может быть и вариант - в "другую сторону".. :)
так можно до долбиться до самых основ и перестать верить органам чувств, в этом случае будет просто психологическое заболевание без положительных эффектов
Лучший способ себя успокоить - сделать так, чтоб все было просто и понятно. Ну видимо категоричность не так уж и вредна, ибо спокойствие - высшая ценность, карта, которая бьет все - джокер...
Б*
Богдан ***
То, что все умирают - это категорическое знание?
Николай Кудрин
Йорик Йосифович В абсолютном понимании да, ибо, дайте мне абсолютные определения понятиям смерть и жизнь? Процессы внутри тела проходят и после его смерти, оно живёт другой жизнью.... Что Вы подразумеваете под этой фразой?
значит к ученым у вас отрицательное отношение, у них категоричные знания и печатаются в книгах для общего употребления, все читают и принимают.
Йорик Йосифович Я бы не сказал отрицательные, в том смысле, что отвергаю их относительные возможности... Например, практиковать сострадания и терпимость считаю полезным, многое в словах Иисуса или заповедях вижу рациональное, но лишь до тех пор пока мне не станут доказывать абсолютнуб истинность того или иного учения или концепции... На относительном уровне, подобно лекарствам, всё может быть и лечащим средством и отравой одновременно, в случае не правильного применения или злоупотребления...
Это ли смысл Вашей быстротечной жизни?