Религия, вера

Чем атеисты лучше верующих по мнению самих верующих?

По мнению самих же верующих, конечно, ни чем. Во всяком случае для тех "верующих", которые сидят в этом разделе.
Елена Морозова
Лучший ответ
1. Смотря какие атеисты и каких верующих.

2. Чем лучше большинства верующих, написано в Библии: атеисты не предавали веру и не дискредитируют ее своими речами и поступками.

2Пет. 2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.

3. Лучше ВСЕХ верующих тем, что атеисты не мучаются от информационного вируса "Боже, за что?! " и не ругают Бога, когда им плохо - ибо для этого потребна вера :)
Natalia Isanchurina
Мнения верующих? А у них его нету.
У них есть собственные принципы и личное мнение, в отличие от нас, верующих.