Религия, вера
Стоит ли идти на исповедь? И как вообще оный процесс проходит?
человек каждое утро и вечер умывается (большинство) а вот когда вы умывали последний раз свою душу? исповедь это и есть очищение души, про тело печемся, а духовное игнорируем... не забывайте что человек не животное и духовной части нужно тоже уделять внимание, не менее телесной...
Обязательно .
Этот процесс очень благотворно влияет на человека.
Он начинает жить по-новому.
Странно, чем вы зхотить удивить жуликов. они грешат поболее вашего.
Христианство-религия свободных. Хочешь иди, а хочешь не иди. Никто не заставляет.
Стоит.
Подойди к батюшке, или спроси у кого в храме. Тебе скажут.
Но по мне, покаяние в душе искреннее надо. Вот его та у меня как раз таки и нет.
Сколько СТОИТ, вам там объяснят!
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Очень важно. Потому что исповедь - это Таинство, в котором Сам Бог прощает человеку грехи при условии искреннего раскаяния и желания больше их не повторять.
Происходит в разных храмах по-разному в зависимости от возможностей священника. Лучше всего исповедоваться опытным священникам и в монастыре. Но монахи - строгие духовники. К этому надо быть внутренне готовым.
На колени вставать не надо. Вечером сходить на службу, можно поговорить после службы со священником, задать интересующие вопросы. В некоторых храмах исповедь до утренней службы. в других-во время службы. После исповеди можете причаститься на утр. службе.
если в православной церкви, то так: вы становитесь на колени, к вам подходит батюшка и накрывает вас своим передником и вы рассказываете свои грехи прямо ему в "микрофон".А уж за какие заслуги он их отпускает....
Если нагрешил один грех, а если кому то рассказал второй более тяжкий
раскажи отцу своему о том кому причинил зло и кто научил и иди с ним к тем людям и проси помилование (секс не с женой тоже дело позорящее мир)