Религия, вера
Что такое исповедь в церкви и как она проходит?
Это одно из таинств. В Библии сказано "..Кому простите грехи тому простятся.. " Прежде чем человеку придти на исповедь и попросить у Господа прощения за содеянное (и не только за действия но и за помыслы) , он должен раскаяться, это сложная духовная подготовка. В таинстве покаяния главное не перечислить свои грехи, а сердцем и душой искренн раскаяться с решимостью и твердым рвением, с Божьей помощью, больше их не повторять. Как проходит исповедь? Исповедающийся подходит к священнику, как правило к нему очередь и называет свои грехи, все что злое, плохое он сотворил или помыслил. Но не только называет, а главное раскаивается. невозможно помнить все грехи, но можно помнить всего несколько и раскаиваться так, что душа кричит от боли и мольбы о прощении. Некторые не могут говорить от плача или от волнения и пишут на бумажке (заранее, дома когда готовишься) . Если человек искренне раскаивается, священник читает разрешительную молитву, человек прикладывается к Евангелию и кресту. Тех кто готовился к Причастию, благославляет причаститься. Бывает накладывается епитимия.
идёшь к человеку верующему и сознаешься перед ним во грехах твоих.
Фамилия у вас какая то странная А вообще зайдите в любой храм подойдите к священнику и т. д .
А вы таки не знаете?)))
Задайте этот вопрос священнику в храме, вам все обьяснят: и что это, и как приготовиться к этому таинству
человек приходит к епископу, одна из обязанностей которого быть судьей в Израиле. И "выкладывает", что он "натворил". Главная задача епископа помочь грешнику покаяться, а не наказать. Ибо Господь любит кающего грешника.
"Но горе, горе тому, который знает, что восстает против Бога! Ибо нет спасения такому, разве лишь чрез покаяние и веру в Господа Иисуса Христа. "
"Покаяние не могло бы быть дано людям, если бы не было наказания, которое также было бы вечно, как и сама жизнь души человека, и которое было бы установлено в противоположность плану блаженства, который был бы таким же вечным, как жизнь души человека. Как же мог человек каяться, если бы он не согрешил? Как же мог он грешить, если бы не было закона? И как мог бы существовать закон, если бы не было наказания? Однако наказание было установлено, и был дан закон правосудия, что привело человека к угрызению совести. "
ЭТО В ПРИНЦИПЕ СМЫСЛ ИСПОВЕДИ А ТЕХНИЧЕСКИ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО
1. Собеседование начинается с молитвы и вперед.
Исповедь- это таинство, в процессе которого происходит прощение Господом грехов наших. Оно совершается при Рапятиии. Священник в исповеди выступает в качестве свидетеля: мы ему рассказывая, каемся в своих грехах. Скрытие того или иного греха- ДВОЙНОЙ ГРЕХ!!
Это безответственная передача компрометирующей себя информации одного человека другому без всякой гарантии, что о ней не узнают заинтересованные в ней ( компрометации) лица.