Религия, вера

Свяшенник сплетничает о подробностях исповедей. Других церквей в округе нет. Оправдана ли здесь неполная исповедь?

к нему вообще ходить не нужно
Роман Крылов
Лучший ответ
Оправдание своим грехам можно найти всегда, но пользы это не принесет .
Алексей Митрофанов А притчей во языцех стать принесет больше пользы?
Священник не имеет право разглашать тайну исповеди.
Алексей Митрофанов Про разрыв между de juro и de facto слышали?
Поймать и на кол посадить.
позвони в епархию, его уберут если это правда, или мобил у вас нет, только инет?
Алексей Митрофанов Звонили и писали. Лишь финансирование чуть перекрыли, кажется, но он по-прежнему в должности.
вы думаете что всемогущий бог настолько слаб чтобы отпустить вам грехи когда раскаятесь? если бы бог был, то священник ему не нужен.
Михаил Зотов
Если Вы под исповедью понимаете покаяние, а не просто рассказ о своих грехах, то каяться нужно перед Богом, а потому можно делать и дома одной. Главное, чтобы это было искренне, важно что у Вас на душе.
Otad Ipip
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Священники всегда были далеки от Бога, хотя не все.
Оля Манзурова
Все что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
*)
*викуська* )
Алексей Митрофанов Это не иллюзия действительности. Вы описали диалектический переход количества в качество (и наоборот). Диамат.
Даже апостолы не исповедовались перед Иисусом и не исповедовали других. Бог оставил за собой право слушать наши молитвы и прощать грехи. Например, в Библии говорится: В Матфея 6:6-9:«Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне... [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“».В Псалме 32:5:«Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Богу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов». 1 Иоан. 2:1: «Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника».