Религия, вера

как происходит исповедь в церкви?как себя вести?опишите)))

Лемке Снежана
письменно написать все свои грехи совершенные за всю жизнь... взять образцы в интернете.. священник читает и беседует по тексту с тобой.. потом накрывает твою голову епитрахиньей молиться за тебя и отпускает грехи. домой приходишь бумагу сжигаешь и больше эти грехи не исповедуешь на след. исповедях.

перед и после исповеди читаются молитвы. они есть в интернете . называется - последование ко святому причастию.
3 дня до исповеди пост.
в день исповеди нельзя пить и есть до причастия.
Best Boy
Лучший ответ
как в церкви не могу сказать, меня исповедали и причастили дома, по адекватным причинам, знаю только что поститься нужно перед исповедью, есть книга: Архимандрит Иоанн - ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ
Иоанн Крестьянкин "Опыт построения исповеди"
Игнатий Брянчанинов "В помощь кающимся" - в каждом храме есть. Перепечатывать их здесь нет смысла
Придите утром на службу (перед началом ее) и понаблюдайте
В православной Церкви исповедь индивидуальная.
Вам не помешает прийти несколько раз на службу в воскресенье утром
и понаблюдать процедуру.
Литературы по этому таинству много, купите, почитатайте,
там точнее, чем мы тут все насоветуем Вам.
Здесь только более практические поясения можно получить.
Кстати, наберите в поиске здесь "исповедь, причащение",
я думаю, очень много ответов уже есть - увидите.
Успеха.
ой, лучше не вести себя туда... ну, возле зерала встань, расскажи ему (зеркалау), всёж ближе собственное отражение, чем человек посторонний.
Исповедь результат общения с Богом. Общение с Богом, это размышления о Его слове, молитва и общение с ищущими Его.
В этом познается праведность и святость, от чего открывается грех во всей своей омерзительности. Наказание за Грех (непослушание в переводе) , смерть. Вот это приводит изначально к покаянию (изменению впереводе) , а потом к исповеди ибо очистившись покаянием, мы все одно прибываем в грехе, хоть уже и не служим ему.
Aman Regina