Религия, вера

Воскрешение не имело бы смысла если бы мы были бессмертными...? Так?

Однозначно !!!
Ольга Скорынина
Лучший ответ
Да, но в физическое тело не может быть бессмертным.: (
Воскрешение будет в Эфирных телах, в каком воскрес Христос.
Смотря о каком воскрешении вы говорите. Если о воскрешении тела, то наверно да. Ибо если тело не умирало бы, то и в его воскрешении не было б нужды.
Истинное воскрешение==это пробуждение от умственной спячки.
***yuliya @ Amazonochka***
Мы вечные, бессмертные души. А воскресения и не было.
Anastasiya Hamrayeva
Воскрешение и так не имеет смысла. Пустое, ни на чём не основанное суеверие.
Если бы имели бессмертную душу, то конечно, бессмысленно. Это Сатана скзал людям, "нет, не умрете.... ".
«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? » (1 Коринфянам 15:12). Минуций Феликс писал: «Есть ли такой глупец, который отважился бы утверждать, что человек, сотворенный вначале Богом, не может быть им же заново образован? »
Даниил увидел видение о смене мировых держав, которая закончится надвигающимся великим бедствием . Даниил не мог до конца понять увиденное и спросил передавшего видение ангела: «Господин мой! что же после этого будет? » Отвечая, ангел указал на «последнее время », когда «мудрые уразумеют» . А что ожидало самого пророка? Ангел сказал: «Ты упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней» (Даниил 12:8—10, 13).
Юрий Зобов
Живые тоже будут воскрешать и кто мертв и пепел, потому что наше тело, душа и ум не совершенны.

Бытие 18:27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: