Религия, вера
Чудеса воскрешения - какой в них смысл?
Ни один из воскрешенных не дожил до наших дней. Какой смысл в их оживлении? Вдобавок, все пророки, в отличие от современных реаниматологов, занимались этим хобби избирательно - то есть оживляли не всех, а некоторых. Понятно, что остальным людям, чьих родных пророки не оживляли - не хотели, не умели, не могли, было очень обидно глядеть на чужих оживленных. Понятно, что каждое оживление вызовет огромную толпу страждущих повторения чуда. Каждый пророк просто обязан был иметь огромные проблемы с общественностью - их бы порвали на британский флаг, желая чуда и требуя повторения чуда. Почему публика равнодушно взирала на все эти фокусы? Уж не потому ли, что прекрасно понимала, что все эти "воскрешения" - всего лишь трюки?
Лиса права)))
1. Иван, предложите воскресить человека, который оставил наследникам хотя бы квартиру. И понаблюдайте реакцию :)
2. Умерший ведь попадает в ад, воскрешение вытаскивает его оттуда, но с опытом. И он получает шанс что-то исправить.
Родным, которые действительно его любили больше наследства, это возможность побыть вместе еще хоть сколько-нибудь.
Ну-ка, ну-ка, это кого уже воскрешали? где документы, доказательства.... Назовите-ка медицинские признаки смерти, необратимые процессы в организме.... и как Вы к примеру представляете себе всемирное Воскрешение?
По Библии чудеса Иисуса были предзнаменованием благословений, которые выпадут на долю всего человечества во время Его всемирного тысячелетнего господства. Библия предсказывает, что во время того тысячелетнего господства будут вылечены все болезни, из-за которых страдают люди (Откр. 21:4; Ис. 33:24). Кроме того, тогда не только отдельные люди, а «все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоан. 5:28, 29).
Чудеса Иисуса полны значения сегодня для человечества. Они показывают Его сочувствие и Его интерес к благополучию людей, как и Его способность устранить все телесные страдания, включая смерть. Сообщения о чудесах Иисуса в Евангелиях дают также познать, что мы можем полностью возлагать наши надежды на Иисуса Христа, Представителя Бога и «главного посредника жизни».
Как раз этого публика и не понимает. Народу нужно хлеба и зрелищ, а что ещё может так пощекотать нервы как ходячий мертвец?
Иисус воскрешал умерших не для того, чтобы дать им вечную жизнь, но чтобы доказать, что он был Мессией, и чтобы показать, на что он был уполномочен Богом. Это укрепляло веру в надежду на воскресение и в вечную жизнь под будущим правлением небесного Царства Бога в руках Христа.