Религия, вера

в чем смысл святости? что за титул такой присваивается и кому от этого легче?

Юрис Кушаев
Это не титул, а состояние, которое получает человек при освящении его Иисусом Христом, при прощении грехов.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Pppzuzuzuababa Zzababazuzuz то есть кто угодно может назвать себя святым?
Святость начинается с момента, когда мы отдаем себя Богу, она возрастает по мере того, как мы решительно боремся со всем тем, что нам мешает быть Божиими, друзьями и учениками Христа, храмами Святого Духа. И дальше она пронизывает нас до конца.
( *n@.(Т04K@)* )
Святой значит отделенный от греха. Процесс освящения христианина происходит на протяжении всей его жизни в вере Иисусу Христу. Все христиане являются святыми. Но святы они не своей праведностью, а праведностью Иисуса Христа. Со своей святости нет ни одного человека, все грешники. Это ложное учение православия взяло на себя право Бога определять святость на право и на лево. Подлинную святость определяет только Бог. Отделенный от греха (зла) и движущийся к праведной святости (добру, любви).
Галина Юрьева
Да ваще шляпа ни чего не меняется просто свет ад тыквой и то ночью не помогает а скорее мешает!
свят один Бог-все остальное титулы (
Святые - те, кто уже преобразились, пришли к богу. Например, Сергий Радонежский, Александр Невский, Ксения Блаженая. Сам "титул" присваивается на основании ряда признаков и явлений специальным церковным советом. То есть они просто определяют и обозначают, а не назначают. Оттого, что есть святые, легче всем. Мир постепенно становится немного лучше. Можно в молитве обращаться к святым, они попросят бога о нас. Так, в Петербурге еще с 18 века люди чтили и обращались к Ксении Блаженной. Официально ее признали святой только в 20 веке.
Юрис Кушаев мне не легче, ибо я эту религию смерти не признаю....есть более достойные учения....а вот святость нужно врачам и ученым присваивать за достижения и помощь человечству
Ну вот он сейчас в грязи, в полном дерьме. Опустился. А святость - это чистота и порядочность.
Юрис Кушаев "чистых" и порядочных людей очень много среди обычных людей....но вто святость присваива.т ипсихам тоже, и как вы назваете грешникам....