православную посещала в детстве
травма на всю жизнь
поэтому обхожу стороной
еще Иисус говорил
нет в этих домах наживы и торговли Бога
Религия, вера
Сколько раз в месяц вы посещаете церковь?
Ни разу вообще не посещаю, а что, надо?
Эти богодельни стараюсь дальше обходить.. а то покусают...
Бывал в храмах во время туристических поездок.))
Не чаще чем обычный дурдом
А, зачем тебе мое количество посещения храмов?... Это как-то поможет тебе обрести Бога?...
Ноль
Был один раз! Искал раковину для ванной. Нихрена там нет. Тупой развод. Зовут, зовут, а там нихрена нет... Закрыть их пора, как еще не обанкротились.
О какой церкви вы спрашиваете, - опирающейся на программы или которая есть - организм.
церкви в большей мере построены на выполнении программ и соблюдении обрядов, и в меньшей - на взаимоотношениях. Это, в большинстве своём, высоко структурированные, чаще всего зависимые от зданий организации, управляемые специально определёнными для этой цели профессионалами (служителями и духовенством) .
В такой церкви собравшиеся прихожане становятся наблюдателями религиозного выступления (представления) , совершаемого раз или же два в неделю, и проводимого, в принципе, одним человеком (пастором или служителем) , после чего прихожане возвращаются к своим домам.
Для сравнения «органическая» Церковь, действует на основании тех же духовных принципов, как и Церковь, о которой мы читаем в Новом Завете.
Валентина Донченко
Среди христиан нормой стали разговоры о «посещении церкви». Под этим они подразумевают посещение религиозного (церковного) богослужения. Интересно будет заметить, что ни «посещение церкви» ни «церковные богослужения» не встречаются в тексте Нового Завета. Оба эти термина появляются намного позже после смерти Апостолов. Причина тому проста: у ранних христиан не было таких понятий. Они не воспринимали церковь как место, которое необходимо было посещать.
Я завязал.
Дьявол прикрывается церковью. Я хотел бы его убить, но сил недостаточно, поэтому я стараюсь даже близко к церкви не подходить. К тому же его слуги всегда на страже, а я умирать ещё не собираюсь. Когда-нибудь схожу в церковь, потом вызову этого демона и смогу убить его, а церкви все сгорят до тла вместе с адским отродием!
[Деян. 17:24] Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё