Того света нет, когда человек умирает он прекращает своё существование - как бы спит. Это подтверждают слова Иисуса, когда Он говорил о Лазаре, что Лазарь спит но я иду его разбудить от сна. Иоанна 11:11-14 А значит и Воскресение мёртвых - Это не сказка. Вот что сказано в Иов 14:14,15 "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение. 15 Ты (Бог) позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук".
Религия, вера
Вопрос верующим. Вот в один прекрасный момент вы умрёте, а "Того Света" -то и нет! И что делать будете?
я уже был на том свете, он реально существует, так что с этим проблем нет.
Проблема как раз у материалистов, когда они умрут и увидят, что тот свет существует, а они к этому совсем не подготовились. . их состояние можно будет назвать просто жалким!
Ваш вопрос неправильный, это всё равно что спросить типа все люди умирают, а ты никогда не умрёшь и что ты будешь делать живя вечно?? ?
ха ха ха
судорожно будут искать где любовью занимаются. .
чтоб вновь родится зомбаком
Да то же, что и вы.
забавный такой вопрос..) ) иными словами: "что вы будете делать, когда вас не станет..? ")))
я бы попробовала ответить ЧТО, если бы вы мне подсказали КАК..))
а еще марк твен говорил что верующим быть выгоднее- если вы верили и вели себя соответственно а там ничего нет то вы ничего не теряете, оставляя о себе только добрую память, а если там что то есть то насколько же это выгоднее
Ну нет "Того Света", значит пойду искать "Другой Свет".)))
Буду делать все то что способен делать ...после смерти так много дел ))))
если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Kamran Abdullayev
Вам бы лучше представить, что будет, если "Тог Свет" - есть, что будете делать? Верующий в земной жизни ничего не лишается, кроме разврата и непотребства.
Беда с религиозниками.. . Кажись, они патологически глупы в большинстве.. . И даже не видят разницы в оживлении, реанимации и загробной жизни.. .
А уж эта их "подготовка" - вообще шедевр.. . Да и все у них шедевр.. . глупости и часто мерзости.. .
А этому свету они готовились? Если и будет какой Суд, ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДЕЛАМ.. . И ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ.. . Смешно судить каннибалов Новой Гвинеи за каннибализм.. .
РЕЗЮМЕ: БОГ УСТРОИЛ ВСЕ ЗДЕСЬ, ЗНАЧИТ И ТАМ ВСЕ УСТРОЕНО.. . ЕСЛИ НЕТ НИЧЕГО, ЗНАЧИТ ВСЕ ТУДА, ЕСЛИ ЧЕГО-ТО ЕСТЬ, ТО ПО ЛИЧНЫМ ДЕЛАМ И СПОСОБНОСТЯМ.. . Хотя второе представляется мне полным бредом.. . Ну на хрен она кому нужна эта вечность.. . Это же мука вечная.. .
Вот оно как.
Не логичный вопрос. Если того света нет, то и делать уже нечего и некому будет. А вот если есть, тогда что-то надо будет делать.)
Ну на нет и суда нет, хотя он есть, просто дело осталось за малым - доказать.
скорее всего это вопрос не к верующим, а к тем кто сомневается
тусовать на этом
Начну наблюдать за происходящим в мире.
А представьте, вы умрете, а " Тот Свет" Есть, а вдруг Иисус прав и Библия говорит правду?
А там, будет уже поздно кается перед Богом.
Жить без Бога можно, а вот умирать...: (
Протестовать
Буду ждать воскресения чтоб жить в раю на земле Деяние 23:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Ну тогда, если там ничего нет я ничего не узнаю и не успею расстроиться
Блез Паскаль рассуждал так: "Если вы веруете в Бога и Он существует - вы получите вознаграждение, если же его нет, то вы ничего не потеряете. Отсюда вывод: лучше верить, чем не верить"
Как видите, все зависит от того как ставить вопрос. ))
Я верю. Неважно как и в кого. Но мне не очень нравится мысль о "том свете", я бы предпочла, что бы его не было. Может, когда-нибудь передумаю.
говорят, кто не осознает себя, тот после смерти в тонком мире находится в состоянии бревна и похож на него, а сознание того человека, который освоил "такие" понятия строит такую жизнь и осуществляет любые свои желания, поэтому наверное в библии говорится : КАЖДОМУ БУДЕТ ПО ВЕРЕ ЕГО.
Удивительный факт - все попытки найти в доступном исторической науке времени какой-либо атеистический народ или хотя бы маленькое племя не увенчались успехом. Некоторые предполагали, что в те далекие времена это было обусловлено незнанием законов природы и невозможностью естественного объяснения многих ее явлений, особенно таких, которые вызывали страх, или, напротив, поражали воображение своей красотой и величием, отсюда и возникали фантазии о существовании другого мира, духов, богов, Бога. Но вот наступило долгожданное царство науки, время потрясающего развития научно-технического прогресса и… мало что изменилось. Статистика упрямо продолжает говорить, что подавляющее число землян верит в существование чего-то Высшего, в Божественное, в Бога. Множество ученых, философов, писателей, политиков, деятелей всех видов искусств с полной ответственностью заявляют о своей вере в Его бытие, Его вовлеченности в нашу жизнь, в жизнь каждого человека. Есть о чём задуматься.