Религия, вера
как думаете - ПОЧЕМУ дети попов вырастают
Как там у верующих говорят, на всё воля божья.))))
Елена Черноглазова
приветик, Женя)) как там твои дела по воле Его идут?))
Приедается. Месть за потраченное детство за молитвами, и всенощным стоянием))
Елена Черноглазова
приветик)
Ну неужели ты думаешь что попы враги своим детям? ;-)
в ветхом завете есть пример священника Илии ( не путать с пророком) , сыновья его как сказано " были люди негодные"- бесчинствовали в храме, блудили и сооблазняли других к тому же. Бедный отец не находил в себе воли урезонить молодых и только слабыми упреками пытался остепенить их. В конце концов вот такой ответ
" Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища [Моего] , и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего - Израиля?
Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал [тогда] : "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
Вот, наступают дни, в [которые] Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем;
и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что [Господь] благотворит Израилю и не будет в доме твоем старца во все дни,
Я не отрешу у тебя [всех] от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах.
И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.
И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".
(1Цар. 2:29-36)
Как говорит Писание оба этих молодца были убиты в один день, а отец узнав что они убиты и слава Господня отступила от Израиля упал у ворот и сломал себе спину.
" Когда упомянул он о ковчеге Божием, [Илий] упал с седалища навзничь у ворот, сломал себе хребет и умер; ибо он [был] стар и тяжел. Был же он судьею Израиля сорок лет.
Невестка его, жена Финеесова, была беременна уже пред родами. И когда услышала она известие о взятии ковчега Божия и о смерти свекра своего и мужа своего, то упала на колени и родила, ибо приступили к ней боли ее.
И когда умирала она, стоявшие при ней женщины говорили ей: не бойся, ты родила сына. Но она не отвечала и не обращала внимания" .(1Цар. 4:18-20)
Конечно, это можно принять за образы данные для нас. Но факт остается в том, что если священник не урезонивает своих деток то ответит за такое попустительство и ответ этот будет суров.
(1Цар. 2:29-36)
вероятно избыток данных для анализа