В лингвистике известно чередование согласных ф/т, по аналогии с именем Саваоф Которое читается как Сабаот, можно провести и параллель с именем Сиф-Сет (Сатана древнего Египта)
Когда Ева была беременна Адам возрадовался а Ева ему ответила что это он пришел и положил своё семя в место твоего! И так родился сиф!
Религия, вера
Библейский патриарх Сиф это сет?
да ты гений
Грош-цена твоим лингвистическим аналогиям, и параллелям (с меридианами)))
Когда серые прибыли на Землю, у них было свое стройное учение. В древности оно имело различные названия. Одно из них – сефир (цефир) . И заметьте, учение, которое они имели, оно было политеистическим. Политеизм – это многобожие. Т. е. здесь начались деления на ветви и одна из ветвей, сохраняющаяся в чистоте зациклилась, но от нее отошла ветвь, где шло подчинение Кали и Нагам, змеям, серпентам. Кали – это черная мать – КалиМА.
Но потом один из Богов сказал: А не хочу быть одним из них, хочу быть единственным. Он нашел Мойшу и сказал ему: Да не будет у тебя других Богов, кроме меня. Иди сюда, я дам тебе свое учение. И дал. И так появился, как сейчас говорят, иудаизм. Но заметьте, всё пошло с религии Шета.
Но потом от иудаизма и Шета выделилась еще одна ветвь, т. е. эта как бы разделилась на две части: сюда пошёл чистый Шет, а от его смеси с иудаизмом появились различные направления. Одно из них – это современный хасидизм
Но появилась еще одна система, которая взяв за основу две ветви: иудаизм и назарианство, и уничтожая ветвь назарианства, скрестив эти две ветви между собой, Павел создал христианство, которое в последствие также поделилось. Но думаете на этом и всё? Ничего подобного.