Религия, вера

Клевета это пророчество от сатаны и выражение его природы своим существом, не говоря уже о других негативных проявлений?

Утро доброе... конечно, верно.. . сатана - царь лжи и лукавства, и лжепророки от его имени говорят...
Светлана Полупанова
Лучший ответ
Не знаю как на счет пророчества, но что от сатаны это точно.
Kristinka ))))))
То есть Сатана - пророк?)
Татьяна Давыдова Нет.он дух и влагает в человека слова,а человек передает.
Клевета - публичная заведомая ложь о поступках/сущности какого-то человека. А пророчить - якобы видеть будущее в больших масштабах. Где связь?
Максим Гроза
Татьяна Давыдова что такое пророчество.как не передача слов того кто передал.пусть это насущные вопросы либо будущее-не важно.
Клевета - это ложь человека на ближнего своего. Например, если парень в автобусе, стоя рядом с девушкой, от души и громко пернул на весь автобус, а потом громко сказал: «Девушка! Фу, ну как вам не стыдно-то? » - он произнес явную клевету на ближнего своего, вернее на ближнюю. Клевета сатаны на клевету, - это то, что она пророчество от него. А пророчество сатаны это то, что у вас все будет засыбися, как бы вы не ерничали над Богом и Заповелями Его, и ничто худое не коснется вас после этих дружеских бесед на РВ, ибо нет никакого Бога, ну а если и есть, то где-то там ползает, и что это к вам не имеет ни малейшего отношения, все равно вы будете самыми умными и самыми счастливыми, и еще и здоровыми в придачу, а может даже и богатыми, а веруны - говно тупорылое, нихрена в этой жизни не знающие и ничего не понимающие, ублюдки недоразвитые, древних еврейских да арабских сказок поначитавшиеся, и не стоящие ни малейшего ни внимания, ни уважения. PS: вот и перо вам всем в зад и попутного ветра к счастью вашему да лидерству на РВ над верунами погаными.
" Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Матф. 11.11
Человека Бог наделил разумом. Клевета - это сознательный выбор человека, выбор, который он сделал разумно. Так при чем здесь Сатана? И так бедного в каждую дырку затычкой суют. Чуть что - кто виноват? - Сатана, это он меня в грех ввел, я тут не при чем.))) ) Доброго утра!
Татьяна Давыдова С каждого вина не снимается,каждому свое.сатане его вина.а человека послушавшего тоже вина и человек должен думать прежде чем делать или говорить,быть на страже своих уст.