Религия, вера

Почему в католической церкве находиться приятней чем в православной?

Ну это кому как.. . Наверное потому что в католической можно посидеть, а в православной стоять приходится. А вообще у нас католиков гораздо меньше, чем православных, поэтому и посетителей там меньше, а значит и энергетика чище. А в православные храмы ходят больше прихожан, каждый туда несет свои беды, горести, сомнения и т. д. Вот поэтому там гнетущая атмосфера.
Ирина Каплина
Лучший ответ
На мой взгляд:

-там не выпирает мирская суета;

-ничего не продают;

-покойников не заносят туда же где служат литургию, причащают, венчают, крестят;

можно и помолиться и спокойно посидеть - поразмыслить

православный храм последние времена (как было при царе не знаю) ) более походит на конвейер по оказанию обрядных услуг
Не, пожарами веет в католической сильнее. Подсознательный ужас из мозгов вытекает.
К.а.в.к.а.з.е.ц !!!
Там паства добрее и попы лицом к пастве стоят а не ж.. нижней частью спины.
Mars Alibaev
Каждый по-своему смотрит на вопрос, и православным христианам, как правило, приятнее находится в Православном Храме. Вы привели Ваше личное мнение, которое очевидно строится на том, что в Православном Храме нужно потрудится, помолится, постоять перед Всевышним Богом, а в католической церкви как на концерте музыка, сидишь, бездельничаешь, что-то лопочет священник, да ещё и коротко – так сказать пофигистам в самый раз.
Roman Tarasenko
Сидеть - лучше, чем стоять, лежать - лучше, чем сидеть. Ну и музычка (орган) опять же, а не хор (в наших провинциальных церквях) - расстроенный, как старая балалайка.
Виктор Неганов
А что ты по церквам шаришся
В католической органная музыка Баха звучит, а что может быть прекраснее. .
Впрочем, у каждого свой вкус)
А я даже ни разу там не находилась, что действительно так?
***даурен ***
а кто сравнивал или проводил опрос?
Я нахожу их просто более привлекательными с точки зрения архетектуры.
Вседозволенность. А вообще-то мне и там и там не приятно находиться. Бога нет ни там ни там, Он в храмах рукотворных не живет. Храм Божий -это вы.
Aleksandr Krasnoplaxtin
Сама структура (архитектура) католического храма направлена на психологическое влияние человека (готические соборы…)
Moldir Iskakovna