Религия, вера
почему в католической церкви есть скамейки а в православных нет ?
стоя быстрее приблизишься к божественному))))
Тебе и закусь на стол еще положить?
есть, но немного. на них сидят болящие и немощные. но и они встают в определенных моментах богослужений
Потому что Православие от Бога, а католичество нет .
Забота друг о друге нам завещана Богом!
У католиков проповеди длинные.
и в православных есть, но не в таком количестве.
А чугунки в католической есть?
Шах и мат )

Эмма А
Нет у них чугунков, вы уж простите . Не нашлось у них ни одного святого хоть чуточку похожего на владельца этого горшочка .
оставили католикам
Что бы преодолевать трудность и истерзать плоть, страдания тела приближают к Богу. А католики развалятся на лавочке и думают уже не о Боге а как бы кайфануть нехристи окаянные такие.
В православных есть, но по периметру, а не в центре. Чтобы только старые и больные с детьми могли сидеть. Остальные должны благоговеть пред Богом стоя.
Сергей Гущин
Благоговеть))) Смешное слово.. это наркоманы штоле?
Люба Сладкая
ну, на кафизмах тоже сидеть разрешается ) всем
И вы, когда СТОИТЕ на молитве... Ап. Павел
Чтоб не засыпали на проповеди....
Церковь - это же не кинотеатр!
Денег на скамейки нет. Всё попы захапали.
У Католиков понимает святой отец что пришли ноги били пока шли сядь отдохни и запиши слова мои себе в голову, а в православии пусть терпят Бог терпел и нам велел)
Да ладно. После того, как Гундяев с римским папой встретился, так и начали во многих храмах скамейки ставить. Сейчас приучат народ к католичеству.

Потому что в Католических церквях читают долгие проповеди, а в эрпэцешничестве - нет. Потому что Католические церкви содержаться на пожертвования после проповедей, а в эрпецешничестве - на доход от проведения обрядов и от торговли свечами.