Религия, вера

Почему о Католической Церкви все судят по голливудским фильмам? почему никто не пытается сам что то узнать и изучить?

Nikita Morozov
А зачем? Пустая трата времени.
Лилия Шепталиш
Лучший ответ
Nikita Morozov Ну...многие предпочитают ничего не знать...зачем же утруждаться....
не надо обобщать. вы же судите всех по тем, кого здесь встречаете. это и есть свой ство человека - судить, не зная.
Ivan Petruhin
Кому интересно, тот знает, а лично мне это сейчас не нужно.
Nikita Morozov Тога позвольте узнать....что вы делаете в "Ответах" и в этой рубрике про религию????
Почему же по фильмам? А история? Поляки всю дорогу нам гадят. Тевтоны опять же. Не приятие католицизма у русских (как правило) на генетическом уровне. Пусть идут своим путем мы своим. Каждый верит как хочет.
Anton Kurbatov
Тот кто судит о чем-то основываясь на фильмы ( и не только голливудские) поверхностный диллетант. Можно за основу взять большевистские фильмы про православную веру. А почему нет....
Светлана Пак
Тут бы о своей узнать и изучить, не один год понадобится, на чужую религию нет времени да и смысла особого нет.
Я, к примеру, не против Католической Церкви и не сужу о Ней по фильмам.
Хотя лучше по фильмам чем по скандалам (из выпусков новостей)
Я бы с удовольствием, но голливудские фильмы и их реклама повсюду, и из этого трудно выбраться.
Католическая церковь прошла очень сложный путь трансформации уже в ХХ веке начиная с папы Иоанна 23-его церкоь стала "леветь" .Сегодня вогромной степени де-факто римско-католическая церковь стоит на социалистических позициях. Это и не устраивает многих в РФ. Почему судят по фильмам-не знаю. Вероятно это проявление невежества. Или лени. Не стану убеждать не в чем так как сам католик. Скорее от ума чем от сердца.