католики уже прилично покрутились в современной среде. . и поняли, что задирать нос не годится, не любит народ снобов. . Ну а у нас в России для народа это как бы вновь. . модно. . и потому попы пока чувствуют себя в положении хозяина. . у нас и бизнес не очень считается с положением народа) )
Но это пройдет, по мере роста благосостояния людей. . хех) ) если конечно те же попы это допустят, ибо понимают паршивцы, как только человек перестанет быть в страхе за день завтрашний, так они ему не нужны станут. . и должны будут стать вежливыми и обходительными. . ласковый теленок двух маток сосет. . они эту поговорку отлично знают))
Религия, вера
Почему в Католической Церкви лучше поют монашки, лучше органная музыка, и вежливее священники чем в православной?
Органная музыка, лучше всего в Консерватории. Это первое. Второе. . монашки, поют лучше в Православной Церкви. И третье, самое главное - самые лучшие и добрые Священники в Православии.
лучше стали петь в протестанстве
я не помню подробности, но католицизм не осуждает комфорт земной жизни и не поощряет нищету и дебилизм, как делает православие.
Lusine Aghababyan
Т.е. это та электричка которая никогда не поедет? :)))
Насчёт пения монашек - это кому как. Я слышал наших, ничуть не хуже. Как говорится это дело вкуса.
Органная музыка не лучше у католиков, потому, что в православной орга́ны просто не используются. Поэтому здесь не может быть сравнения - лучше или хуже, так как сравнивать не с чем.
А насчёт вежливости, не знаю. Сколько священников не видел, все вежливые.
Вот и идите туда, в католические театры и музеи.
А нам оставьте Веру Православную - Живую Веру.
Воскресение Христово видевше
http://www.youtube.com/watch?v=wXiIzLwBbEI&feature=related
http://predanie.ru/music/
Divna Ljubojevic Raspeto Kosovo
http://www.youtube.com/watch?v=P0figsJ0sM0&feature=related
Heruvimska pesma-Divna Ljuboevich
http://www.youtube.com/watch?v=WvX0buD3Ojw&feature=related
Воскресение Христово видевше
http://predanie.ru/music/
Divna Ljubojevic Raspeto Kosovo
Heruvimska pesma-Divna Ljuboevich
Фуфло это. Все от храма зависит. Проехайтесь по Польше. Там нередко сможете услышать обратные мнения, что лучше поют православные певчие, что православные батюшки предупредительнее ксендзов. А органной музыки у православных изначально не было и нет.
У мусульман ваще не поют, по поводу песнопений, наверно Вы были не в тех церквях,
в некоторых поют оперные певцы, по поводу органа в православной церкви не используется,
ну а попы как и другие люди всякие бывают, среди котолических много педиков, однако людии идут
к ним на исповедь, да и мусульманские священослужители не очень отличаются от своих
собратьев если только плюс ещё скотоложеством балуют.
Читаю книжки отечественных авторов - ругают православных попов, вздыхают о католических фарерах;
Читаю книжки европейских авторов - ругают католических клириков, вздыхают о протестантах;
Читаю американцев - те грустят о том, что WASPов свои же пасторы продали евреям.. .
Но все сходятся на том, что священники - атрибут нужный и полезный. Больше всего это напоминает: ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы...
Я так понимаю что немецкия князья спали и видели как они больше русскому патриарху куру не целуют :)))))
они ближе к людям
Католические попы любят мальчиков потому монашек никто не отвлекает от пения.
Камила Ашим
Среди православных педофилов не меньше просто католиков миллиард с лишним а православных 300 миллионов
Вивальди был католическим священником ...католики профессионалов подключали ...
А вот у православия все через призму скорби, поэтому чем хуже, тем лучше.. .
Камила Ашим
Сомневаюсь -православные ездят на дорогих джипах и носят золотые цепи
У Патриарха яхта за 4 лимона и часы за 35 тысяч долларов или евро
католки еретики
Не только Католики