Религия, вера

Почему в католической церкви есть скамьи, а в православной - нет?

Потому что часто в православных церквях молятся, становясь на колени.. .
Потому что постоянно ходят люди от иконы к иконе и ставят свечи.
Потому что священник постоянно ходит между людей с ладаном и святой водой. .
Просто немного другой стиль служения, вот и всё...

В православной церкви скамьи есть. Вдоль стен, для ослабленных ...
Erzhan Badritdinov
Лучший ответ
В православной тоже есть)
Вова Ладыгин
потому что Христу негде главы приложить...
Сам понять этого не могу) .
Однажды был в протестанской церкви, так там даже маленькие подушки дают что бы удобно было сидеть.
А мы не ищем лёгких путей!
Да, меня тоже всегда интересовал этот вопрос!
Ра
Рахимов
В католической проявляют любовь и внимание к человеку...
У евангельских христиан тоже есть.. . Ну и ?
а мне было бы стыдно придти в дом на прием к царю и сидеть. А тут к Богу идем, и чаще прощения просить...
правда в ногах
Valentinanatolii Bekker
В православных тоже есть, только в пределах по стенке. Можно подумать, что вы во всех храмах православных были
Естьтакая поговорка- на ногах правды нет.
Потому что церковь не театр. Православные предпочитают стоять перед Богом. А кому трудно стоять всегда найдется место, где можно посидеть.
В Русской Церкви просто исторически как-то не приняты скамьи. А в православных храмах, например, греческой традиции сидячие места обязательно есть