Религия, вера

Какие признаки последних времен? Желательно подробно.

Nik S.t.
Незадолго до своей смерти Иисус Христос предсказал мировые события, которые ознаменовали бы собой признаки «конца века» . Согласно пророчеству Иисуса, отличительными чертами этого периода должны были стать эпидемии, недостаток продуктов питания и крупномасштабные войны. Кроме всего прочего, он упомянул «сильные землетрясения.. . в одном месте за другим» (Матфея 24:3, 7; Луки 21:10, 11).
Djamshed Отцовская
Лучший ответ
Для кого-то последние времена, а для кого-то нет. Кто хочет чтобы всё рухнуло, тот хочет чтобы все также думали.
Кому сейчас плохо, тот хочет чтобы конец наступил для всего. А плохо сейчас многим. Вот поэтому идея конца света очень популярна. И это плохо. Так и на самом деле может быть конец. Нужно срочно делать людей счастливыми!)))
Сколько уже этих признаков было, всё Земля -матушка жива. Дай бог ей здоровья и избавления от людей, в голове который микробы вместо мыслей, ибо эти-то микробы и разлагают свет сознания и мудрости.
- По всюду будут землетрясения.
- На одного мужчину будет 50 женщин. Мужчин станет мало на земле.
- Исчезнет Слово Божие и Религии будут не в почете. Не возможно будет найти Библию.
- Будут повсеместно вспыхивать мелкие войны среди народов.
- Мир будет жить потреблением.
- Вода зальет многие территории на земле. Ледники полностью растают.
- Жандармом в мире станет Россия.

Удачи и мудрости.
Жарык-2000 Жарык-2000 Откуда инфа? Источник можно?
последнее значительное событие изобретение компьютора и чуть позже то что он стал персональным (в России в 90-х годах). ещё более позднее появление интернета . а самое последнее беспроводной интернет и спутниковое ТВ. начиная с 90-х духовным наставником становится телевидение. йа не верю в конец света бог не позволит уничтожить то что создал.
Жарык-2000 Жарык-2000 ТВ, интернет и т.д. создал не Бог, а человек. А Бог создал землю и человека. Его Он и будет судить... А землю.. уничтожит.. чтобы сотворить новую:
Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Каких последних времён? Кона света? Так его не будет. Будет конец тьмы.
Игорь Ч
Читайте Матфея 24 главу. и 1Тим. 4, 2Тим. 3.
Некогда ученики спросили Иисуса : И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
Говоря же это ученики ожидали ответа на интересующий их вопрос
когда все это закончится? ! Читая в контексте можно обратить внимание что Христос говорил о храме и богатстве его, но сам ответ Христа явно подразумевает не столь разрушение храма сколько разрушение мира сего.
" Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
Одним из признаков конца времен служит умножение лжеучений с появлением различных признаков мессианства. Различного рода " христы" и " пророки", откровения и учения по словам Христа будут уводить от Истины. И Господь говорит к нам - не ходите всед их"
. Ходить вслед может означать - не научайтесь у них тому чему они научат вас, не повторяйте того что говорят и не говорите это как истину другим.
Еще одним признаком приближения конца служит все возрастающая агрессия в мире
" Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство";
кАК видите сегодня мир все более агрессивен. Все чаще происходят вспышки и локальные конфликты, местные и не только военные действия. В некоторых странах и в том числе России число стрелковых единиц оружия выпущенных в продажу и гражданский оборот более 4 . Это не только страх за себя и семью но и признак возможной агрессии со стороны. А сколько этого оружия находится у агрессора, у возможного нападающего?
Так же сегодня мы часто слышим о всевозможных природных бедствиях - засухах, наводнениях, землетрясениях и других.
"...будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба". - говорит Господь.
дРУГОЕ свидетельство это воздвижение преследований за христианскую веру.
В некоторых странах бывшего СССР ЕСТЬ СЛУЧАИ УБИЙСТВА СЛУЖИТЕЛЕЙ, так же и в России. Но не это имел в виду Христос. А именно что власть и закон будет направлен против вероисповедания Христа. Возможно что как в странах Востока исповедовать непример ислам возможно, а вот христианином быть нет.
" Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства". Причем гонения по видимому будут касаться не только самого верующего но и близких так как Господь говорит о предательстве родными такого человека
" Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, "
Еще один признак - события в Израиле. Господь говорит :
" Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его" эТО не простое военное действие какой нибудь "Хесболла" или террористический акт, а военное действие мирового сообщества против израильской армии и государства.
" И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий] , грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются"
Наверное самое приметное перед концом времен то что события в небесной сфере будут устрашающими и никто не скажет " я не знал или не видел" . Что это будет остается догадываться . Может Нибиру, может еще что то но это будет достаточным доводом чтоб как говорит Господь " издыхать от страха и ожидания" . Люди о которых говорит Христос это более вероятно люди неверующие. Так как верующая Церковь говорит Гряди Господи Иисусе"
. Вообще есть и другие признаки, например состояние в людях любви, которая угаснет.. но не хватит места здесь.
У нас есть веская причина верить, что «конец» неизбежен. Но нам не стоит бояться, что погибнет весь земной шар, так как согласно Библии Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Однако можно надеяться на то, что скоро придет конец этого мира зла, причинившего людям столько страданий. Почему мы так говорим? Потому что сегодня можно наблюдать множество характерных особенностей последних дней этой системы, Почему бы не сравнить то, что сказал Иисус, с тем, что происходит сегодня в мире? (Матфея24глава) если прочитать. Это поможет вам принять правильное решение, затрагивающее как вас самих, так и ваших близких. Но почему нужно действовать прямо сейчас? Есть очень важный признак. (Матфея24:14) стих: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Когда Вы прочтете по Вашему усмотрению признаки последних дней в Матфея, то возможно поверите, что мы живем в «последние дни» ? В одном своем труде Джон Гаррати и Питер Гей задают вопрос: «Видим ли мы, что цивилизация приходит в упадок?» . Затем эти историки рассматривают проблемы правления, повсеместного роста преступности и неповиновения граждан, крах семьи, неспособность науки и техники решить проблемы общества, кризис власти, нравственное и духовное разложение в масштабах всей планеты. То видно, что мир не живет по законам Бога Иеговы. (Галатам6:7) Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.  Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем.  Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.

Мы живем в мире, где много людей, которые самолюбивы, высокомерны, непослушны родителям, неблагодарны, неверны, ожесточенны, гордецы, любят удовольствия, но не любят Бога. И это лишь некоторые из перечисленных Павлом качеств, присущих людям в последние дни (2 Тим. 3:1—5). Поэтому, когда вокруг царит нечестие, для вас может быть совсем непросто вести себя достойным образом. Но если человек проявит желание исследовать Библию и следовать по закону Бога Иеговы, то постепенно получится делать добро.
Двадцать четыре составные части признака:
 1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
 2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
 3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
 4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
 5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
 6. Губится земля (Откровение 11:18).
 7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
 8. Ужасные явления (Луки 21:11).
 9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).
читайте пророков даниил много писал. Лично мне думается что последние времена именно сейчас, хоть никто и не верит..
Abdugapar Koichukulov
Ирина Гималитдинова Почему никто не верит? Все христиане это знают.
Светлана Бежан мы не просто в конце дней, мы в самом конце конца дней. Вся наша жизнь перевернется моментально и очень скоро.. Я подробно изучала Пророка Даниэля в оригинале и другие пророчества Хотите я вам лекцию пришлю одного умного еврея? там все, что нас ожидает в самые ближайщие месяцы
пустота души
S.harap Sagidullaev
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
экночесткий кризи в первую очередь ну плюс экология конечно))
природные катастрофы, международный экономический кризис, падение режимов в арабских странах, ненависть людей друг к другу, неуважение к родителям и мудрецам