Религия, вера

Как Бог относится к равнодушию? РОСТ равнодушия в людях – признак последнего времени ?

Бесспорно! Мне нравится ответ из советского фильма Афоня'' преступления на свете совершаются не потому, что есть грабители и убийцы, ибо они для того и существуют, чтобы грабить и убивать, НО С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ РАВНОДУШНЫХ ''
Олег Галагуцкий
Лучший ответ
...это не равнодушие, это страх быть обворованными, или обманутыми в лучших чувствах.
Елена Поляруш
Видишь, не зря тебя иеговисты своими "сторожевыми башнями" пичкали, из них ты узнал некоторые места Писания, только жаль не познал их смысла. Может быть именно поэтому тебе и был вручен врачом твой сертификат, которым ты так гордишься)))))))
Alexandr Maznichenko
Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления и войны на земле. - (Бруно Ясенский).
Элечка Ульметаева А еще точнее, — Бруно Ясенский, цитирующий Эберхарда, а именно:

*Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Роберт Эберхардт. *Царь Питекантроп Последний*
— эпиграф к произведению Бруно Ясенского *Заговор равнодушных*.
« Из познавших Йогу, Высшим Я считаю того, кто к счастью и горю других существ относится, как к своим собственным.» Бг 6,32.
Елена Баранова
Как только встречу бога, так у него спрошу, как он относится к равнодушию.
И вам передам ответ.
Sasha Xodjiev
Бог относится к этому равнодушно... Тем более вопрос не точный, ни один человек на планете не может быть к чему нибудь да не быть равнодушным. А именно в целом людей самих по себе вообще равнодушных можно найти только в могиле.... Удачи!!! Учитесь задавать вопросы!!! ٩(◕‿◕。)۶
Intigam Hasanov
Скорее всего, равнодушность если и видна в обществе, то только внешняя.
Я думаю, в людях нет внутренней равнодушности.
Alexey Popovsky
ну давай изливайся чувствицами по каждому из 7 млрд
а через месяц спроси, кому их них от этого стало легче
Апостол Павел перечислил качества людей, которые будут преобладать сегодня. Равнодушие тут не упоминается напрямую, но несомненно имеет место быть, как составляющая некоторых признаков." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." (2Тим 3:1-5)
Мне все равно
Одна из составляющих признака
С А Ш А Теплый
2Тим. 3:1 1 Знай же, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят времена ТЯЖКИЕ.
2 ИБО ЛЮДИ БУДУТ...
самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.