Религия, вера

Насколько для вас очевидны библейские «признаки последнего времени»? Является ли наше время уникальным?

Обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста.
Оля Казакова
То, что мы живем в самом конце последних дней, более чем очевидно, Исполняются многие пророчества в отношении этого времени из Библии, напр. Матф.24гл 2Тим.3:1-5,13 из Даниила и др.
Уникально это время тем, что мы можем участвовать в исполнении некоторых пророчеств, напр. из Матф.28:19,20.
Также это время уникально тем, что преданные Богу Иегове христиане могут никогда не умереть, перейдя из этой системы вещей в новую и жить вечно.
Виктор Савельев
Лучший ответ
Olga Von Да, сбываются пророчества...
Все под это подстраивают )
Роман Смирнов
Оля Казакова Поэтому и задаётся вопрос)
Наше время подобно времени перед Всемирным потопом , если Всемирный потоп это уникальное явление то и наше время можно считать уникальным
Рустем Умаров
Являются только святые.
Возьми любое время из истории и его свободно можно подогнать под последние библейские времена ЛЮБОЕ ВРЕМЯ .
Валя Шарипова Вы хорошо знаете Библейское пророчество о "признаке присутствия Христа в Царской власти"?
Андрюха Куницкий Попробуйте. Интересно посмотреть, как у вас это получится.
Да, наше время уникально, потому что мы живём в последние дни последних дней этой системы вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол. И все признаки этого налицо, то есть сбываются все пророчества, которые об этом времени были предсказаны в Библии. "Поднимется народ против народа и царство против царства" - Матфея 24:7. "Будут нехватки пищи" - Матфея 24:7. "Будут сильные землетрясения" - Луки 21:11. "Будут эпидемии" - Луки 21:11. В 1 Тимофею 3:1-5, 13 даётся подробная характеристика людей и говорится, что в последние дни наступят необычайно трудные времена". Кроме того, Иисус Христос предсказал, что проповедь о Царстве Бога будет по всей земле - Матфея 24:14. Это так и есть.
Для меня лично все признаки очевидны на все 100%.
Mirjalol Haydarov
Мы на самом конце временной шкалы этой грязной системы.
Елена Цикало
Вообще не очевидны, такие времена были всегда.
Дима 777
https://bible.by/nrt/42/21/

Своим ученикам Иисус указал признаки.
По ним мудрые и определяют.
Один из признаков - распускание листьев на инжире (смоковница).

Так же и другие признаки. (читай по ссылке)
апостолы,которые "присутствующие здесь" наконец-то обошли еврейские города?
Лия Виль
Они на лицо и на лице, к гадалке ходить даже не надо
Напимер - Библия переведена на все языки и грамотность повсеместная. Предупреждены все.
Крутая Цыца
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся"
(2 Тимофею глава 3, стих 1-4).